Hankook начала новый автоспортивный сезон 24-часовой гонкой в Дубае
  14.01.2015

Корейская Hankook предоставила шины всем командам в гонке «24 часа Дубая», прошедшей в прошлый уикенд

После второго места в квалификации команда Black Falcon 2 подтвердила свой статус фаворита и выиграла 24-часовую гонку в Дубае. Квартет пилотов, в который входят Абдулазиз Аль Файсаль (Abdulaziz Al Faisal) из Саудовской Аравии, Йелмер Бюрман (Yelmer Buurman) из Нидерландов, Хуберт Хаупт (Hubert Haupt) из Германии и Оливер Уэбб (Oliver Webb) из Британии, финишировал первым, на четыре круга обогнав британскую команду Ram Racing. Самый быстрый круг показал Штефан Мюкке (Stefan Muecke) на Aston Martin Vantage GT3 , который занял четвертое место вместе со своей командой KPM Racing 1.

Hankook начала новый автоспортивный сезон 24-часовой гонкой в Дубае

Все пилоты использовали гоночные шины Hankook Ventus, которые, как говорят в корейской компании, отличаются высоким сцеплением, отличной устойчивостью и исключительной долговечностью. Команда Dragon Racing 1, к примеру, смогла проехать на Ferrari 458 Italia GT3 четыре отрезка без замены задней шины, которую не могли снять из-за дефекта колесной ступицы, и при этом пилоты не ухудшили время круга. И даже когда ночью произошло существенное снижение температуры, слики Hankook смогли обеспечить всем командам такой же уровень сцепления, как днем, когда трасса прогревалась до 40 градусов.

Абдулазиз Аль Файсаль после гонки заявил, что шины Hankook постоянно давали ему возможность ехать с большой скоростью благодаря стабильности своих характеристик. «Даже ночью, когда стало очень холодно, шины работали безупречно, - сказал он. – Это была фантастическая гонка и невероятный опыт для меня».

Hankook начала новый автоспортивный сезон 24-часовой гонкой в Дубае

Томас Йегер (Thomas Jaeger) из Ram Racing добавил, что шины Hankook были очень надежными и долговечными. «Работа с шинами для нас была очень простой, так как мы могли проезжать на одном комплекте по два отрезка без каких-либо проблем, - отметил он. – Я получил огромное удовольствие, в том числе и благодаря шинам Hankook».

По словам Штефана Мюкке, до этого он не участвовал в гонках на шинах Hankook, и они полностью оправдали его ожидания. «Несмотря на огромную разницу температур днем и ночью, они всегда нормально работали, и мы могли показывать лучшее время круга. Сцепление было стабильно высоким, а износ минимальным», - рассказал он.

Hankook начала новый автоспортивный сезон 24-часовой гонкой в Дубае

Специалисты Hankook также остались довольны тем, как прошлая первая для компании гонка этого сезона. «Все команды в один голос хвалят наш и шины, и многих из них могли проезжать двойные отрезки без ухудшения сцепления сликов, - заявил гоночный инженер Hankook Кристоф Штукки (Christophe Stucki). – На наших шинах команды, использующие Porsche, проходили круги на две секунды быстрее, чем в прошлом году. Даже когда трасса нагрелась до 40 градусов, износ был очень низким. В этом году трасса также была намного чище, чем в прошлом, когда на ней валялись целые куски резины, которые в некоторых случаях повреждали ветровые стекла автомобилей. В Дубае машины двигаются по часовой стрелке, из-за чего самые большие нагрузки приходятся на левые шины, и два левых поворота им не помогают. Как бы то ни было, слики Hankook отлично справились и с этим».

«Это была превосходная гонка, - добавил директор по автоспорту европейского отделения Hankook Манфред Зандбихлер (Manfred Sandbichler). – Организаторы из Creventic проделали фантастическую работу, как и все команды. Наши шины собрали исключительно позитивные отзывы, и все полностью ими довольны – от самых маленьких до самых больших команд. Хотя слики Ventus обладают стандартизированным составом резиновой смеси, существенные перепады температуры в течение суток вообще никак на них не повлияли. Шины впечатлили всех своим высоким сцеплением и выносливостью, а также уровнем безопасности. Мы уже ждем, когда вернемся в Дубай в следующем году. Став титульным спонсором и шинным поставщиком, мы приехали сюда как гости, а домой возвращаемся как друзья».

Hankook начала новый автоспортивный сезон 24-часовой гонкой в Дубае

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя