Хембери: В новом сезоне формульные болиды будут намного быстрее
  13.01.2015

Pirelli ожидает «существенного роста» скоростей в новом сезоне Formula 1, но все так же надеется увеличить разнообразие стратегий, отметил директор автоспортивного отделения компании Пол Хембери

После прихода в F1 в 2011 году Pirelli преследовала цель обеспечить по два-три пит-стопа на гонку, чтобы команды выбирали различные стратегии, а гонки становились интереснее. По поводу 2014 года Пол Хембери (Paul Hambery) признает, что выбора стратегий было меньше, но добавляет, что несколько консервативный подход Pirelli был обусловлен тем, что в серии появились более мощные двигатели. При этом он также добавляет, что в следующем году все изменится.

«2012 год был, вероятно, самым захватывающим, поскольку был так много победителей Гран-при – семь или восемь, и это было потрясающе, - отметил г-н Хембери. – В 2014 нам пришлось иметь дело с новыми технологиями. Мы в целом знали, чего ожидать, но на самом деле получить полную картину можно только на гоночной трассе.

В новом году, если мы привезем шины тех же составов, которые до этого были консервативным выбором, возможно, выбор станет слишком агрессивным, поскольку в следующем сезоне рост скоростей будет очень существенным. Болиды стали быстрее уже к концу прошлого года, и это при том что командам было нельзя делать с моторами то, чего они хотели бы.

Поэтому мы ожидаем, что в новом сезоне характеристики болидов снова станут существенно лучше. Если время круга сокращается на одну или даже две секунды, это очень значительно влияет на работу шин. Поэтому нам нужно будет адаптироваться, но в целом мы думаем, что в этом году мы научились работать с такими большими изменениями технологий, поскольку в прошлом сезоне в F1 появились гибридные моторы».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя