Шины Giti стали дороже для американцев
  12.01.2015

Giti на 9,5% увеличила цены на все свои легковые и легкогрузовые шины, которые компания производит в Китае и продает на американском рынке

В сообщении Giti говорится, что повышение цен вызвано введением американским министерством торговли компенсационных пошлин на шины китайского производства. Изначально на импорт шин Giti были введены доппошлины в размере 17,69%, но компания обжаловала это решение и добилась пересмотра результатов расчетов министерства, после чего размер пошлин был снижен до 11,74%.

В Giti добавили, что не повышали цены до этого по той причине, что запасы, имевшиеся в распределительных центрах, не облагались новыми пошлинами. Теперь же эти запасы закончились, и компания вынуждена реагировать на появление новых тарифов, которые американская таможня использует с 1 декабря прошлого года.

«Giti привержена развитию на американском рынке, и мы и в будущем намерены тесно работать с нашими дилерами в США, чтобы предложить местным потребителям шины отличного качества по приемлемым ценам», - подчеркнул Арманд Аллер (Armand Allaire), исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу американского отделения Giti.

20 января этого года пошлины на китайские шины в США могут вырасти еще больше, поскольку к этой дате министерство торговли должно завершить антидемпинговое расследование в отношении производителей из Китая.

В США Giti продает шины под брендами GT Radial, Dextero, Primewell и Runway. В скором времени компания намерена начать строить собственный завод на территории страны.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя