Награду Good Design получили четыре шинные компании
  12.01.2015

Чикагский музей архитектуры и дизайна объявил победителей конкурса Good Design, в чье число вошли четыре шинных производителя

Награда Good Design вручается в Америке уже 64 год и считается одной из самых престижных в мире. Победителями становятся лучшие образцы промышленного дизайна, и шинные компании стабильно становятся обладателями заветной награды. В 2014 году этой чести удостоились четыре производителя – один из США и три из Азии.

Свою «домашнюю» награду в области дизайна снова получает компания Cooper за новые шины Cooper CS5 Touring, доступны в двух вариантах – Cooper CS5 Ultra Touring и Cooper CS5 Grand Touring. Среди особенностей шины – индикаторы износа Wear Square, которые меняют форму, информируя водителя о степени износа, а также канавки Stabiledge со специальными выступами, которые позволяют им смыкаться, обеспечивая оптимальную жесткость протектора и улучшая управляемость.

Награду Good Design получили четыре шинные компанииCooper CS5 Touring

Следующую награду Good Design вручили корейской Nexen, которая вообще избалована мировыми наградами в области промышленного дизайна. На этот раз был отмечены Nexen Roadian HTX RH5 – шоссейные шины для пикапов и внедорожников. Среди особенностей этой модели зигзагообразный дизайн, дополнительные ламели в канавках и скошенные кромки блоков, которые все призваны убирать в стороны грязь и воду, повышая эффективность торможения.

Награду Good Design получили четыре шинные компанииNexen Roadian HTX RH5

Компания Kumho в этом году удостоилась сразу трех наград за шины нового поколения. Первые шины, впечатлившие жюри, это Kumho Wattrun VA31, разработанные специально для электромобилей и по этой причине отличающиеся сниженным сопротивлением качению.

Награду Good Design получили четыре шинные компанииKumho Wattrun VA31

Также награду получили Kumho Crugen HP91 класса UHP для мощных и быстрых внедорожников. Шины изготовлены из высокотехнологичного компаунда с содержанием силики, а асимметричный рисунок протектора обеспечивает высокую устойчивость и оптимальную управляемость и на сухой, и на мокрой дороге.

Награду Good Design получили четыре шинные компанииKumho Crugen HP91

Kumho Ecsta PA31, в чьих рекламных материалах теперь тоже появится логотип Good Design, представляют собой шины с направленным рисунком протектора, которые способны справиться с легким снегом, благодаря чему в Северной Америке они продаются как всесезонные.

Награду Good Design получили четыре шинные компанииKumho Ecsta PA31

Последней шинной компанией, которая в этом году попала в список победителей, стала Federal, которая получила две награды – за Federal Formoza AZ01 и за эту же модель, но в версии Run-Flat. Шины Federal Formoza AZ01 принадлежат к категории High Performance и, как заявляет производитель, сочетают комфорт и низкую шумность с высоким сцеплением. Что касается варианта Run-Flat, который называется Federal Formoza AZ01 FRF, он, как и другие шины этого типа, позволяет продолжать движение в случае потери давления на ограниченное расстояние и на ограниченной скорости. Версия FRF уже получала награду Taiwan Excellence на родине Federal.

Награду Good Design получили четыре шинные компанииFederal Formoza AZ01

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя