Адвокат попросил NHTSA проверить шины Hercules
  22.12.2014

Адвокат Майкл Кауэн из Cowen Law Group обратился в американское Национальное управление по безопасности дорожного автотранспорта (NHTSA) с просьбой начать официальное расследование в отношении шин Hercules китайского производства

В своем письме Майкл Кауэн (Michael Cowen) указал, что часть шин Hercules производится в Китае на заводе Shandong Yongsheng Rubber Group. При этом 20 октября этого года было объявлено об отзыве 95 000 шин Capitol Precision Trac II, которые также изготавливаются компанией Yongsheng, и, по данным адвоката, продаются в США и под брендом Hercules.

Г-н Кауэн представляет интересы Кристал Кэнту (Krystal Cantu), которая потеряла левую руку в аварии, которая предположительно быть вызвана дефектом шины Capitol Precision Trac II. 24-летняя женщина ехала на своем Ford Explorer, когда у левой задней шины отделился протектор, после чего произошла авария.

Адвокат также указал, что в 2013 году Hercules сама отзывала шины для пикапов в семи размерах, и они также производились компанией Yongsheng. «Управление должно оперативно принять меры для того, чтобы шины, которые, по сути, идентичны отзываемым Capitol Precision Trac II, были изъяты из эксплуатации до того, как пострадает или погибнет кто-то еще», - отметил г-н Кауэн.

Согласно сообщению NHTSA, отзываемые шины Capitol, которые были выпущены в период с марта 2009-го по май 2010 года на заводе в Гуанжао (Шаньдун, Китай), были изготовлены с нарушением производственного процесса, из-за чего существует опасность отделения протектора.

Yongsheng была основана в 1986 году, а завод в Гуанжао был открыт в 2006-м. По данным Tire Business, компания выпускает радиальные легковые, коммерческие и грузовые шины, а годовой оборот превышает 100 миллионов долларов. Yongsheng производит шины под брендами Camrun, Duopro и т.д.

Шины Capitol Precision Trac II
нет в продаже

Capitol Precision Trac II

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя