Bridgestone устроила «Ганнибал-Тур» через Альпы
  20.12.2014

Bridgestone и Auto Bild организовали для троих победителей конкурса турне через Альпы на BMW i3 и i8

В конце октября три победителя конкурса, организованного компанией Bridgestone и ведущим немецким автожурналом Auto Bild, смогли проехать от Мюнхена до Рима на электрическом компакте BMW i3 и гибридном спорт-каре BMW i8. Автомобили были оснащены специально для них разработанными шинами, которым пришлось справиться с различными дорожными условиями. Bridgestone является эксклюзивным поставщиком шин для BMW i3 и i8, хотя недавно о создании зимних шин специально для этих моделей объявила финская Nokian.

Bridgestone устроила «Ганнибал-Тур» через Альпы

Участниками тура стали Клаудиа Воль (Claudia Wohl) из Штемведе, Оливер Видманн (Oliver Widmann) из Фройденштадта и Кристиан Лоренц (Christian Lorenz) из Лауденбаха, которые стартовали от музея BMW Welt в Мюнхене. Никто из них до этого не имел опыта езды на электрических автомобилях.

Bridgestone устроила «Ганнибал-Тур» через Альпы

Целью первого дня было проехать 170 км до Целль-ам-Зее. «Вначале постоянно смотришь на дисплей, чтобы следить за запасом хода, - сказал Кристиан Лоренц. – Но потом привыкаешь, и это прекращает тебя отвлекать».

Bridgestone устроила «Ганнибал-Тур» через Альпы

Во второй день участники тура проехали еще 325 км до города Мира рядом с Венецией. Изгибы высокогорной дороги Глоссглокнер в Альпах позволили им в полной мере оценить управляемость электромобилей в зимних условиях, а для максимального сцепления на снегу и мокром асфальте на BMW i3 поставили шины Bridgestone Blizzak LM-500 ologic, а на i8 –шины Bridgestone Blizzak LM-32.

Bridgestone устроила «Ганнибал-Тур» через Альпы

На третьем этапе путешествия водители преодолели порядка 600 км. От Миры они проехали на полностью заряженных авто 260 км до Флоренции, после этого сделали перерыв, а потом добрались до живописного города Рокка-ди-Папа к юго-востоку от Рима. Наконец, в четвертый день водителям пришлось познакомиться с хаотичным трафиком Рима, а конечным пунктом стал Колизей. После этого водителям также представился шанс посетить европейский испытательный полигон Bridgestone в Априлии, где они смогли оценить разницу между летними и зимними шинами.

Bridgestone устроила «Ганнибал-Тур» через Альпы

Для BMW i3 компания Bridgestone разработала специальные шины по технологии ologic, которые отличаются увеличенным диаметром и уменьшенной шириной протектора. Благодаря такой конструкции шины обладают улучшенными аэродинамическими качествами, сниженным сопротивлением качению, а также увеличенным сцеплением на мокрой дороге. Для BMW i8 были разработаныBridgestone Potenza S001, которые являются одними из лучших на сегодняшнем рынке в плане совмещения улучшенной управляемости и энергоэффективности.

Bridgestone устроила «Ганнибал-Тур» через Альпы

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя