«КамАЗ-мастер» на шинах Michelin снова бросает вызов «Дакару»
  18.12.2014

Компания Michelin выступит техническим партнером команды «КамАЗ-мастер» в рамках 37-го ралли «Дакар» и станет официальным поставщиком шин для экипажей команды предстоящего трансконтинентального марафона

На старт южноамериканской гонки в столицу Аргентины отправятся четыре боевых грузовика команды «КамАЗ-мастер», оснащенных новыми шинами Michelin XZL+. Знаменитый ралли-марафон «Дакар» начнется 4 января, пройдет по территории трех стран – Аргентины, Чили и Боливии – и финиширует 17 января в Буэнос-Айресе.

Многофункциональные шины повышенной проходимости Michelin XZL+ размерностью 14.00R20 помогут участникам соревнований преодолеть все сложности и препятствия маршрута протяженностью 9 000 километров. На этапах ралли «Дакар-2015» участников ждут серьезные испытания: узкие скалистые дороги, тяжелые пески и высокие дюны, горные каменистые участки и высохшие русла рек. Некоторые участки трассы проходят на высоте более 3,5 тысячи километров, а длина скоростных спецучастков составляет порядка 5 000 километров.

«КамАЗ-мастер» на шинах Michelin снова бросает вызов «Дакару»Michelin XZL+

Michelin XZL+

Компания Michelin оказывает максимальную поддержку лучшим спортсменам, предоставляя в их распоряжение самые передовые инновации. В 2013 году компания Мишлен представила новую шину Michelin XZL+, разработанную с учетом тех высочайших требований, которые предъявляются к шинам для прохождения такого сложного маршрута, как ралли «Дакар». «Шина Michelin XZL+ обладает непревзойденными ходовыми качествами на всех типах дорожных покрытий, высоким уровнем безопасности и комфорта, а ее конструкция отличается исключительной гибкостью и прочностью, что делает ее идеальной для работы под высокой нагрузкой на протяжении тысяч километров, - отмечают в Michelin. - Шина специально разработана для достижения максимального сцепления на нестабильных грунтах и способна эффективно работать как в пустыне, так и на влажных покрытиях».

В преддверии старта ралли «Дакар-2015» компания Michelin пожелала команде «КамАЗ-мастер» преодолеть все препятствия и одержать очередную спортивную победу. «На протяжении многих лет компания Michelin выступает партнером прославленной российской команды, помогая ей успешно проходить сложнейшие испытания и завоевывать первенство в этом зрелищном виде спорта. Мы гордимся неизменным партнерством с “КамАЗ-мастер” и надеемся, что и в новом сезоне шины Michelin внесут достойный вклад в будущий успех команды», – отмечает Надежда Арзуманян, директор по связям с общественностью и рекламе компании Michelin в России и СНГ.

«КамАЗ-Мастер» в новом ролике Red Bull:

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя