Посол бренда Cooper стартует в ралли «Дакар» в рекордный 25-й раз
  16.12.2014

Бренд-посол компании Cooper испанский гонщик Хавьер Фой – самый опытный автопилот Дакар за всю 35-летнюю историю марафона – готовится участвовать в Ралли в 25-й раз

Вот уже четыре года Хавьер Фой (Xavier Foj) неизменно использует шины Cooper на всех трассах «Дакара». За это время гонщик выиграл два высших титула подряд в 2012 и 2013 годах в классификации «серийные внедорожники», а в прошлом году стал третьим в категории Т2.

Посол бренда Cooper стартует в ралли «Дакар» в рекордный 25-й раз

На «Дакаре-2015» пилот из Каталонии выступит в категории T3 на внедорожнике Toyota, вновь используя проверенные покрышки Cooper Discoverer S/T Maxx, разработанные для езды в условиях сложного рельефа на тяжелых грунтах, таких как каменистые и песчаные поверхности.

Шины Cooper Discoverer S/T Maxx
нет в продаже

«Мы гордимся тем, что один из самых титулованных асов ралли выступает послом наших внедорожных шин, – заявила директор по маркетинговым коммуникациям Cooper Tire Europe Сара Макробертс (Sarah McRoberts). – У Хавьера огромный опыт работы с шинами Discoverer S/T Maxx на этой гонке, а девиз гонщика – стремиться идеально преодолевать любые неровности и не бояться сложных трасс – полностью отражает философию нашей компании».

К юбилейному выступлению знаменитого автопилота Cooper Tire выпустила видеоролик.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя