Bridgestone представила свои «самые скоростные уличные шины»
  10.12.2014

Bridgestone представила новые шины Bridgestone Potenza RE-71R

Bridgestone Potenza RE-71R изготовлены с акцентом на максимальном сцеплении на сухом покрытии, для чего был использован, в том числе, недавно разработанный компаунд, который помогает шине более плотно облегать дорожную поверхность, таким образом увеличивая пятно контакта.

Bridgestone представила свои «самые скоростные уличные шины»Специальный компаунд улучшает контакт с дорожной поверхностью

Специальный компаунд улучшает контакт с дорожной поверхностью

Рисунок протектора включает в себя центральное ребро и две основные канавки. На дне обоих каналов находятся специальные выступы, которые повышают жесткость центральной части протектора, улучшая отклик в начале движения. Поперечные канавки, создающие цифру семь, расположены под различным углом по направлению к направлению движения, что увеличивает жесткость и повышает продольное и поперечное сцепление во время прохождения поворотов под различными углами. В дополнение к этому плечевые зоны обладают «сликовым» дизайном, который повышает сцепление и маневренность.

Bridgestone представила свои «самые скоростные уличные шины»Рисунок протектора Bridgestone Potenza RE-71R

Рисунок протектора Bridgestone Potenza RE-71R

Тесты Bridgestone показали, что новинка в сравнении с Bridgestone Potenza RE11-A новинка позволяет сократить время круга на 1,4%, то есть покупатели смогут улучшить свои результаты в среднем на 1%.

Стоит добавить, что название Potenza RE71 имеет большое значение для Bridgestone, потому что именно так назывались шины, которые в 1986 году были омологированы для Porsche – впервые в истории японской шинной индустрии. После этого они устанавливались и на Ferrari , вследствие чего японский бренд заслужил хорошую репутацию среди любителей спортивной езды. В Bridgestone отметили, что новинка достойна стать преемницей знаменитой модели, вследствие чего она и получила название RE71-R (R означает Racing).

Шины Bridgestone Potenza RE-71R
нет в продаже

Bridgestone Potenza RE-71R

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя