Yokohama презентовала  новые эко-шины для минивэнов
  10.12.2014

В феврале 2015 года на японском рынке появятся новые топливоэффективные шины Yokohama BluEarth RV-02, разработанные специально для популярных в стране микроавтобусов

В Yokohama говорят, что при создании новых шин разработчики преследовали три основные цели – совместить высокое сцепление на мокрой поверхности с низким сопротивлением качению, подавить возможные колебания автомобиля, уменьшив неравномерный износ, а также обеспечить максимально бесшумную езду.

Для достижения первой цели в компаунд была добавлена «каучуковая наносмесь». Благодаря этому сопротивление качению осталось на таком же уровне, как у предыдущей модели – Yokohama BluEarth RV-01, которая за экономичность получила высшую оценку “A” по японской системе маркировки. При этом новый компаунд позволил значительно улучшить ездовые качества на мокрой дороге – тормозной путь сократился на 12%.

Кроме этого, асимметричный рисунок протектора позволил устранить качание автомобиля во время прохождения поворотов или смены полосы, создав ощущение устойчивости. В компании подчеркнули, что комфортной и бесшумной ездой сможет наслаждаться не только водитель, но и пассажиры второго и даже третьего ряда сидений.

Yokohama BluEarth RV-02 будут предлагаться в 18 размерах от 195/65R15 до 245/35R20. В моделях большого диаметра использован гермослой Airtex Advanced Liner, который снижает потерю воздуха при высоких нагрузках.

Шины Yokohama BluEarth RV-02
Места в тестах шин:  5,   7,   12,  
нет в продаже

Yokohama BluEarth RV-02

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя