«Монстр» Тадзима из команды Falken побеждает в Pikes Peak
  22.07.2009

Нобухиро «Монстр» Тадзима, чьим спонсором выступают компании Suzuki и Falken стал первым в 87-м этапе гонок Pikes Peak International Hill Climb.

Нобухиро Тадзима (Nobuhiro Tajima) победил на автомобиле Suzuki Sport SX4 Hillclimb Special, обутым в шины Falken ZIEX S/T Z04 Pikes Peak Special.

Спонсорство Тадзимы – это лишь часть интенсивной программы Falken, направленной на развитие автоспорта в Северной Америке. Южнокаролинская компания раньше других поняла важность дрифтинга, и сейчас за команду Falken в чемпионате Formula Drift выступает пять пилотов, не считая других спортсменов, чьим спонсором также выступает компания.

Team Falken обладет двумя прекрасно укомплектованными трейлерами, и каждое выступление Falken сопровождается сильной маркетинговой кампанией. На всех автомобилях команды Falken установлены шины Falken Azenis RT615, и все пилоты показали прекрасные результаты во время чемпионата.


«Монстр» Тадзима из команды Falken побеждает в Pikes Peak

Suzuki Sport SX4 Hillclimb Special обутый в шины Falken ZIEX S/T Z04 Pikes Peak Special.


Кроме этого Falken в 2009 году инициировала долгосрочную спортивную программу, которая первоначально была сфокусирована на гонках Американской серии Le Mans. Пилоты Falken участвуют в гонках класса GT2 на Porsche 911 GT3 RSR, который был подготовлен самой компанией Porsche. Пилотами стали ветераны ALMS Доминик Цицеро (Dominic Cicero) и Брайан Селлерс (Bryan Sellers), которые пользуются специально подготовленными сликами Falken AZENIS RT. Команда принимала участие в гонках в Лонг-Бич в апреле этого года, а следующие соревнования состоятся на треке Petits Le Mans в сентябре.

«Мы уверены, что спортивные проекты имеют значение не только для Falken в плане усиления нашего бренда и получения важных научных данных, но и для наших дилеров, поскольку с брендом Falken знакомится больше потребителей во время многолюдных и масштабных состязаний, - заявил Эндрю Хойт (Andrew Hoit), директор по маркетингу Falken Tire. – Мы используем эти мероприятия, чтобы помочь нашим дилерам и установить более прочную связь с потребителями, и это самое главное».

Шины Falken класса UHP получили широкое признание, и компания продолжает концентрировать внимание именно на производстве шин этой категории, а также на расширении ассортимента продукции для более традиционных транспортных средств, представляя все новые внедорожные и всесезонные шины.


«Монстр» Тадзима из команды Falken побеждает в Pikes Peak
Шины Falken Ziex S/TZ04
нет в продаже

Стандартные шины Falken Ziex STZ04

Комментарии: (3)

  • в 08:07 22.07.2009

    Данная модель неплохо продается... Только хорошие отзывы... Рекомендую!!! Да и цена радует)))

  • Гость
    в 22:07 29.07.2009

    где же купить Falken 195/60R15?

  • Аноним
    в 13:09 29.09.2012

    У самого стоят такие на киа соренто. Радует все в сухую погоду, с аквапланированием есть небольшие проблемы. А так рекомендую;)

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя