Шины «Татнефти» вошли в список лучших товаров России
  06.12.2014

Среди лауреатов конкурса «100 лучших товаров России» вновь оказались шины производства «Татнефти», в том числе впервые под брендом Viatti

По итогам Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2014 года лауреатами в номинации «Продукция производственно-технического назначения» признаны шины Kama Euro – 129 в размере 175/70 R14 и Viatti Bosco A/T (V-237) размера 215/65 R16, выпускаемые ОАО «Нижнекамскшина». В этой же номинации среди победителей шины Kama NU-701 (315/80 R22,5) Нижнекамского завода шин ЦМК.

Дипломантами конкурса стали шины Kama серии N: Kama NR201 315/80 R22,5 и Kama NF201 315/80 R22,5, выпускаемые ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК».

Конкурс программы «100 лучших товаров России» в этом году проходит под девизом: «Лучшие товары — устойчивое развитие предприятий и регионов». Всего за 16 лет в конкурсе приняли участие более 35 тысяч предприятий и организаций Российской Федерации, представившие на его региональных этапах 70 тысяч наименований продукции и услуг. Из них на федеральный этап вышли 10 тысяч предприятий с 32 тысячами товаров. Звания лауреатов конкурса «100 лучших товаров России» за это время удостоены более 10 тысяч товаров, дипломантами стали более 22 тысяч товаров.

Kama Euro 129 представляют собой летние шины, чей дорожный рисунок протектора этих улучшает сцепные свойства на мокром покрытии и снижает шум при движении по твердым дорогам.

Шины Кама EURO 129
цена от

 7 406 

Kama EURO 129

Viatti Bosco A/T в компании характеризуют как продукт итальяно-германских технологий и дизайна. Эти шины разработаны специально для развивающегося сегмента кроссоверов и сочетают в себе комфортность и бесшумность со способностью выдерживать значительные нагрузки. Шины также отличаются улучшенными характеристиками в плане управляемости, устойчивости и энергоэффективности.

Шины Viatti Bosco A/T (V-237)
цена от

 5 276 

Viatti Bosco A/T

Kama NU-701 предназначены для установки на любые оси грузовых автомобилей, эксплуатация которых предполагает перемещение по карьерам и строительным площадкам. Оригинальный рисунок протектора способствует отличной передаче тягово-сцепных усилий даже на мокром грунте, а увеличенная толщина протектора препятствует выходу шины из строя из-за прокола. Оптимизированный угол наклона шашек и продольных канавок наделяет шины прекрасной самоочищаемостью, заверяют на предприятии.

Грузовые шины Кама NU-701
нет в продаже

Kama NU-701

Kama NR201 разработаны для установки на задние (приводные) оси грузовых автомобилей и автобусов. Специальный рисунок протектора с крупными шашками и боковыми грунтозацепами для оптимальной передачи тягово-сцепных усилий. Новая резиновая смесь более устойчива к истиранию, что увеличивает величину пробега новой шины.

Грузовые шины Кама NR201
нет в продаже

Kama NR201

Kama NF201 создана для установки на передние (рулевые) оси грузовых автомобилей и автобусов. Продольные канавки разработаны для эффективного отвода воды и грязи из пятна контакта, а боковые грунтозацепы – для уверенной управляемости на грунтовых дорогах.

Грузовые шины Кама NF201
нет в продаже

Kama NF201

По своей долговечности и экологичности ЦМК-шины, выпускаемые ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК», отвечают современным российским и зарубежным стандартам, не уступают по качеству аналогичным мировым брендам, отмечают на предприятии. Высокая прочность и надежность достигаются за счет применения металлокорда в каркасе и оптимальной конструкции брекера и борта, что позволяет увеличить грузоподъемность до 8 процентов. ЦМК-шины приспособлены для повторной наварки протектора, что удлиняет срок службы шины до полумиллиона километров пробега. Использование ЦМК-шин марки Kama, по заверению разработчиков, дает экономию топлива до 8%.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя