Cooper закрыла сделку по продаже доли в китайском СП
  04.12.2014

Cooper закрыла сделку по продаже 65% совместного предприятия Cooper Chengshan Tire (CCT) китайской Chengshan

Как отмечается в сообщении Cooper, сумма сделки составила 262 миллиона долларов. До этого доля компании в CCT оценивалась в 268 миллионов долларов, что немногим больше окончательного значения.

«Выйти из участия в CCT было для нас одной из ключевых целей, и мы удовлетворены тем, что мы ее выполнили», - заявил президент и генеральный директор CooperРой Армс (Roy Armes), подчеркнув, что все ранее оговоренные поставки будут осуществляться в нормальном режиме.

«После закрытия сделки мы продолжим работать с Chengshan по схеме off-take в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, - отметил г-н Армс. – CCT продолжит выпускать шины под брендами Cooper, в том числе грузовые Roadmaster, до середины 2018 года. Цель этих соглашений в том, чтобы обеспечить бесперебойные поставки продукции, а также создать для нас возможность без дополнительных сложностей найти новый источник шин, производимых CCT».

В Cooper добавляют, что рассмотрят ряд вариантов замещения поставок, в том числе соглашение с другим производителем, создание совместного предприятия, увеличение собственных мощностей, а также приобретение завода или строительство новой производственной площадки. В любом случае представители Cooper выражают уверенность в том, что у компании есть все ресурсы, чтобы осуществить свои планы. По словам г-на Армса, «у Cooper есть финансовые возможности, чтобы реализовать любой или несколько из этих вариантов».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя