Корейские шинники заключают новые контракты с мировыми автогигантами
  04.12.2014

Hankook, Kumho и Nexen укрепляют свои позиции в сегменте первичной комплектации мирового рынка и заключают новые контракты на поставку шин с самыми крупными и престижными мировыми автопроизводителями

За последнюю неделю все три корейские шинные компании объявили о новых контрактах с ведущими глобальными автопроизводителями. Так, лидер корейской шинной индустрии, Hankook Tire, сообщила о том, что шины Hankook Ventus S1 evo2 были одобрены для моделей Audi TT и TTS третьего поколения. Автомобили будут оснащаться шинами размеров 225/50R17, 245/45R17 или 245/35R19, которые войдут либо в стандартную, либо в опциональную комплектацию в зависимости от версии машины.

Корейские шинники заключают новые контракты с мировыми автогигантамиAudi TT

Audi TT

Hankook Ventus S1 evo2 выпускаются в Европе, и, как подчеркивает производитель, демонстрируют «отличную комбинацию прекрасной управляемости, эффективного торможения и высокой курсовой устойчивости». Благодаря использованию высокопрочного, но при этом легковесного корда шины улучшают динамические качества автомобиля даже при высоких нагрузках. Кроме этого, они отличаются акустическим комфортом и низким сопротивлением качению.

«Audi TT – это образец потрясающего дизайна, прекрасной динамики и инновационности, и поэтому наши флагманские Ventus S1 evo2 идеально подходят для этого автомобиля, - отметил генеральный директор американского отделения Hankook Сын Хва Су (Seung Hwa Suh). –При создании этих шин были использованы наши самые современные технологии, которые позволят им сохранить неповторимый характер TT. Мы очень рады, что будет поставлять шины для этой иконы автомобильного дизайна».

Шины Hankook Ventus S1 evo2 K117
Места в тестах шин:  2,   3 (2),   4 (3),   5,   6,   7,   8,  
цена от

 18 011 

Hankook Ventus S1 evo2 K117

В Kumho на днях сообщили о расширении сотрудничества с другим грандом немецкого автопрома – компанией BMW. По условиям нового соглашения, корейский производитель будет поставлять шины Kumho Ecsta HM размера 225/55 R16 для некоторых версий BMW 3-Series, выпускаемого на заводах в Мюнхене и Регенсбурге.

Kumho Ecsta HM (KH31) обладают асимметричным рисунком протектора, который улучшает управляемость, снижает уровень шума и повышает устойчивость аквапланированию. С прошлого года Kumho Ecsta HM, производимые на заводе в Тяньцзине (Китай), уже устанавливаются на компакт Mercedes B-Class в размере 195/65 R15. Сотрудничество с BMW компания начала в 2012 году, когда шины Kumho Ecsta V70A размера 215/40 ZR17 были омологированы для Mini John Cooper Works GP.

Корейские шинники заключают новые контракты с мировыми автогигантамиШины Kumho Ecsta HM, установленные на BMW 3-Series

Шины Kumho Ecsta HM, установленные на BMW 3-Series

«Недавний рост продаж шин Kumho в секторе первичной комплектации стал возможен благодаря нашим технологиям высочайшего уровня, - рассказал управляющий директор Kumho по работе с автопроизводителями Тхэк Ген Чон (Taek Gyun Jeong). – Мы ожидаем, что развитие в этой области существенно улучшит узнаваемость нашего бренда на международной арене. В будущем мы продолжим повышать свой технологический уровень и увеличивать силу бренда, чтобы заключать новые контракты с ведущими автокомпаниями и в целом расширять присутствие на глобальном рынке».

Шины Kumho Ecsta HM KH31
цена от

 7 941 

Kumho Ecsta HM KH31

Компания Nexen в прошлом месяце объявила о том, что получила награду в качестве «отличного поставщика» от компании Fiat Chrysler Automobiles (FCA), которой она уже поставляет шины. В Nexen подчеркнули, что стали единственным шинным производителем, удостоившимся награды в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Поставщики оценивались по нескольким параметрам, таким как качество продукции, ценность бренда, технический уровень и т.д.

В Северной Америке шинами Nexen комплектуются среднеразмерный седан Chrysler 200, а также пикап Ram 3500. Кроме этого, одновременно с получением награды Nexen сообщила, что заключила новый контракт с FCA и будет поставлять шины для коммерческого микроавтобуса Ram ProMaster.

Корейские шинники заключают новые контракты с мировыми автогигантамиRam ProMaster

Ram ProMaster

Как заявили в компании, для ProMaster, который будет собираться на заводе в Сальтильо (Мексика), были одобрены шины Nexen Roadian CT8 HL, которые снабжены маркировкой M+S и в Северной Америке продаются как всесезонные.

Шины Nexen Roadian CT8 HL
нет в продаже

Nexen Roadian CT8 HL

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя