Научный центр «СИБУР Инновации» разработал новые марки каучуков для премиального сегмента шин
  25.11.2014

Научный центр «СИБУР Инновации» в сотрудничестве с «Воронежсинтезкаучуком» разработал новые марки растворного бутадиен-стирольного каучука (ДССК)

Как отмечают в научном центре, каучук новых марок - это один из самых перспективных продуктов воронежской площадки, предназначенный для изготовления шин с пониженным сопротивлением качению и высоким сцеплением с дорожным покрытием.

Опытно-промышленный выпуск позволил отработать режимы получения двух марок: ДССК-ВВ и ДССК-ВС, рассчитанных для разных типов шин. Полученные партии планируется отправить ряду зарубежных потребителей для тестирования и внедрить в производство в следующем году. ДССК-ВВ и ДССК-ВС станут базой для создания марок бутадиен-стирольных каучуков новых поколений.

Центр исследований по синтетическим каучукам «СИБУР Инновации» был создан в 2012 году. Центр организован на базе бывшего научно-технического центра «Воронежсинтезкаучук» и лаборатории синтеза каучуков НИОСТа и является основной площадкой компании для исследований и разработок в области синтетических каучуков.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя