Michelin представила проколостойкие шины для скутеров
  24.11.2014

Michelinвыпускает новые мотошины Michelin City Pro, предназначенные для интенсивной эксплуатации в городских условиях и отличающиеся повышенной устойчивостью к проколам и другим повреждениям

Совсем недавно Michelin представила в Китае не боящиеся проколов автомобильные шины Michelin SelfSeal и почти сразу после этого объявила о начале массового производства безвоздушных шин Tweel, которым также не страшна потеря давления. Теперь компания решила позаботиться и о владельцах небольших мотоциклов (до 150 сс) и скутеров, для которых разработаны новые проколоустойчивые шины Michelin City Pro. Шины будут предназначены для рынка Юго-Восточной Азии.

В Michelin отмечают, что когда транспортное средство используется для работы, от него, естественно, требуется быть прочным и надежным вне зависимости от обстоятельств, а шины играют важную роль в обеспечении мобильности. По этой причине Michelin и создала новые шины Michelin City Pro.

Инженеры компании тщательно изучили потребности водителей, которые используют свои скутеры для ежедневных поездок на работу по дорогам с плохим состоянием, и которым требуется прочность и надежность в сочетании с безопасностью. Если добавить, что шины еще и должны справляться со всеми типами погодных условий, становится понятно, что задача была действительно сложной.

Michelin представила проколостойкие шины для скутеровMichelin представила проколостойкие шины для скутеров - Michelin City Pro

Michelin City Pro предназначены для водителей, которые часто (6 или 7 дней в неделю) используют свои мотоциклы и преодолевают на них большие (150-200 км в день) расстояния. Таким образом, они могут ездить одни, с пассажиром или грузом, а также попадать в различные дорожные ситуации – пробки, постоянные остановки и трогания, мокрые, скользкие и неровные дороги – и им необходимо, чтобы их шины обеспечивали нужный уровень безопасности, были долговечными и устойчивыми к проколам.

Целевой аудиторией новых шин будут водители Юго-Восточной Азии, которые постоянно сталкиваются с описанными выше условиями. В Michelin уверены, что новинка идеально подходит для различных стран этого региона, так как шины устойчивы к повреждениям, которые могут быть вызваны острыми объектами, такими как гвозди или осколки стекла, а также ездой по разрушающемуся асфальту, выбоинам. Шины также адаптированы к резким изменениям уровня сцепления, к примеру, при наезде на канализационный люк, дорожную разметку или гравийный участок.

Для того чтобы шины отвечали всем этим требованиям, была использована технология Michelin Overlap Technology (MOP). Это означает, что конструкция включает в себя встроенную защиту от повреждений в виде трех усиленных слоев под протектором, который сам также характеризуется увеличенной толщиной. В Michelin говорят, что эта технология принесла «беспрецедентные результаты», и устойчивость к проколам Michelin City Pro на 20% выше, чем у шин конкурирующих брендов – IRC Eagle Grip NR73, Dunlop TT900 и D104J. Испытания проводились на стандартном стенде и показали, что для того чтобы проколоть шины Michelin необходимо на 20% больше энергии. Надежность шин была подтверждена и в длительном тесте – 48 мотоциклов преодолели 440 000 км по Бангкоку, и количество проколов составило 1 на каждые 100 000 км.

Michelin представила проколостойкие шины для скутеровMichelin представила проколостойкие шины для скутеров - Michelin City Pro

Внутренняя часть шины выполнена из резины, которая защищает гермослой и минимизирует риск потери давления из-за истирания, добавили в Michelin. Кроме этого, компаунд, специально разработанный для новых шин, сделал шины долговечнее предыдущей модели – Michelin M35. По сравнению с IRC Maxing NR58 и Dunlop D104 эксплуатационный ресурс новых Michelin выше примерно на 10%. Это же подтвердил и длительный тест на бангкокских дорогах.

Новая модель также отличается более высоким уровнем сцепления, чем предшественница. Инновационный рисунок протектора включает в себя центральную канавку и элементы в виде ячменного колоса, которые помогают эффективнее рассеивать воду, улучшая сцепление на мокрой дороге. Этому же способствует коэффициент пустотности, который меняется в зависимости от угла наклона – от 30% в центральной части протектора до 35% в плечевых секциях. Внутренние тесты Michelin показали, что Michelin City Pro способны выдерживать более высокий угол наклона на мокрой поверхности, чем ближайшие конкуренты, и позволяют быстрее проходить время по треку.

Michelin представила проколостойкие шины для скутеровMichelin представила проколостойкие шины для скутеров - Michelin City Pro

Изначально Michelin City Pro будут доступны в 21 размере для дисков размером от 14 до 18 дюймов и будут обладать индексом скорости от P (до 150 км/ч) до S (до 180 км/ч). Шины предназначены для широкого спектра мотороллеров от Honda Vision 110 до Yamaha Spark Nano, Piaggio Liberty 50cc, Sym Symphony 125, Honda SH 125i, Yamaha Xenter 125, Honda CG 150 Fan 1 Titan и Honda Wave/Dream. Выбранный диапазон размеров означает, что в первый год после выпуска он будет охватывать 75% рынков в странах, для которых предназначены шины.

Мотошины Michelin City Pro
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя