Sailun провела презентацию новых шин класса UHP для Европы
  24.11.2014

Китайская Sailun пригласила партнеров и журналистов на тест-драйв новых UHP-шин Sailun Atrezzo ZSR во Францию

Хотя презентации шины премиум-брендов являются обычным явлением для Европы, китайские компании редко устраивают подобные мероприятия для своих клиентов и представителей СМИ. В то же время становится очевидно, что если производитель стремится к «премиумизации», он будет использовать подобный подход. Компания Sailun не так давно провела вторую европейскую презентацию совместно с французским дистрибьютором DistriCash, и она была первой, на которой журналистам дали опробовать новые шины.

Sailun провела презентацию новых шин класса UHP для Европы

В этом году Sailun уже продемонстрировала свое стремление закрепиться на рынке США, открыв новый, свободный от уплаты дополнительных пошлин завод во Вьетнаме, а тест-драйв новых UHP-шин Sailun Atrezzo ZSR, проведенный в живописной бретонской деревушке (со знаменитым гоночным треком) Лоэак, показал, что компания придает все больше значения усилению присутствия в Европе.

Sailun провела презентацию новых шин класса UHP для Европы

Как говорил весной этого года управляющий директор европейского подразделения Sailun Мартин Уэст (Martin West), компания серьезно относится к своему развитию на европейском рынке, и для реализации своих планов наняла менеджера по маркетингу Михаэля Эккерта (Michael Eckert) и бывшего разработчика шин Kumho Томаса Янга (Thomas Jang), который, вероятно, и поучаствовал в создании новых Sailun Atrezzo ZSR, которые во Франции тестировались на форсированных версиях Renault Clio и Megane.

Sailun провела презентацию новых шин класса UHP для Европы

Sailun Atrezzo ZSR – это легковые шины нового поколения, разработанные специально для европейского рынка. Асимметричный рисунок с цельным центральным ребром улучшает устойчивость, а широкие плечевые блоки обеспечивают оптимальную маневренность на высоких скоростях. Новое направление в разработках шин для Европы характеризуется «квадратной» формой шин, в то время как раньше шины обладали более закругленными плечевинами.

Sailun провела презентацию новых шин класса UHP для Европы

Шины будут доступны в 30 размерах включая популярные усиленные XL-версии диаметром 16, 17 и 18 дюймов (в типоразмере 235/35 ZR19 91W XL шины получили рейтинг E/B-71 по европейской системе маркировки, то есть оценки на этикетках будут хорошими), что говорит о желании Sailun составить серьезную конкуренцию другим брендам.

Шины Sailun Atrezzo ZSR
цена от

 4 890 

Sailun Atrezzo ZSR

Новые разработки Sailun нашли применение не только в модели самого высокого класса, и компания сейчас предлагает несколько шин, адаптированных к особенностям европейского рынка. К примеру, всесезонные Sailun Atrezzo SH402 нацелены на сегмент «туринг» и выпускаются в 87 размерах от 155/80 R13 до 245/50 R16 (оценки по европейской системе от E/E-71 до C/C-72). Шины отличаются долговечностью, что делает их покупку еще более выгодной.

Sailun провела презентацию новых шин класса UHP для Европы

DistrcCash была открыта в Ла-Рошель в 1991 году и сейчас имеет девять региональных дистрибьюционных центров во Франции. Президент компании, Жан-Филипп Мойе (Jean-Philippe Moyet), говорит, что за те три года, что Sailun присутствует в портфеле брендов DistrCash, компания существенно расширила сотрудничество с китайским производителем. «Ни одна из китайских компаний не организует такие мероприятия в Европе, - заявил он. – и это говорит о том, что они готовы инвестировать в свое развитие и работать лучше, чем другие. Именно поэтому Sailun стала нашим основным партнером в Китае, и мы приложим все усилия, чтобы повысить ценность их бренда на европейском рынке».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя