Goodyear Tire & Rubber Co. закроет шинный завод на Филиппинах
  20.07.2009

Goodyear планирует снизить годовые объемы производства на своих заводах, поэтому шинный завод на Филиппинах будет полностью закрыт.

Goodyear Tire & Rubber Co. закроет шинный завод на Филиппинах в рамках стратегии, направленной на снижение избыточных объемов производства.

Завод будет полностью закрыт к концу третьего квартала, что приведет к сокращению 500 рабочих мест, тогда как сейчас в штате Goodyear на Филиппинах числится 600 человек. В стране будут продолжаться маркетинговые кампании и продажи продукции Goodyear.

Goodyear планирует снизить годовые объемы производства на своих заводах на 15-25 миллионов единиц в течение следующих двух лет. Закрытие производства в Лас-Пинасе, Филиппины, снизит объемы выпуска шин Goodyear на 2 миллиона в год.

Производство будет перенесено в страны с более низкой оплатой труда в азиатско-тихоокеанском регионе.

«Из-за относительно высоких затрат производство в Лас-Пинасе было признано нерентабельным», заявил Пьер Коад (Pierre Cohade), президент отделения Goodyear в Азиатско-тихоокеанском регионе.

«Этот шаг никоим образом не коснется наших продаж на вторичном рынке или контрактов в секторе первичной комплектации», - добавил он.

Goodyear находится на филиппинском рынке с 1919 года, завод в Лас-Пинасе был открыт в 1956 году. После его закрытия количество заводов Goodyear снизится до 63.

Планируется потратить на закрытие завода порядка 200 миллионов в долларов, в основном, на вывод неденежных активов за пределы баланса.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя