Sumitomo представила шины Run-Flat нового поколения
  21.11.2014

В Японии представлены новые шины Dunlop SP Sport Maxx 050 Neo, принадлежащие к категории Run-Flat и изготовленные с применением новейших технологий компании Sumitomo

В производстве Dunlop SP Sport Maxx 050 Neo использовался ряд продвинутых технологий, таких 4D Nano Design, которая позволяет изменять характеристики резиновой смеси. При помощи добавления в компаунд силики была улучшена эластичность шин, а также повышено сцепление на мокрой поверхности – этому же способствуют и широкие основные канавки.

Кроме этого, была применена производственная методика Neo-T01, которая позволяет во время сборки шин устанавливать компоненты конструкции с высокой точностью – 0,01 мм. Шины принадлежат к категории Run-Flat, то есть обладают усиленными боковыми стенками, которые позволяют продолжать движение в случае прокола. В Sumitomo подчеркивают, что система Neo-T01 позволяет сделать боковины тоньше за счет оптимизации жесткости, и кроме этого шинам была придана более закругленная форма, чтобы улучшить качество хода. В дополнение к этому сохраняется стабильная форма пятна контакта на различных скоростях, а маневренность в поворотах была улучшена за счет нового рисунка протектора с блоками повышенной жесткости.

В Японии шины поступили в продажу в ноябре этого года в размере 245/45 RF18, а в декабре будет добавлен размер 275/40 RF18.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя