Шины Michelin и Polaris признаны одними из лучших новинок года по версии Popular Science
  20.11.2014

В список главных инноваций год, составляемых Popular Science, вошли «не боящиеся износа» шины Michelin, а также безвоздушные шины Polaris

В рейтинг Best of What's New издание Popular Science включает порядка 100 самых технологически интересных новинок года в нескольких категориях, и в этот раз в список победителей попали Michelin и Polaris.

Michelin удостоилась упоминания за свои шины Michelin Premier A/S, выполненные по технологии EverGrip, которая, как уверяет производитель, позволяет им сохранять сцепление на мокрой дороге и в изношенном состоянии. «На мокрых дорогах протектор отводит воду, снижая риск скольжения и аквапланирования, - отметили в PS. – Как бы то ни было, водители часто ездят на изношенных шинах, пока они не становятся практически “лысыми”. Приняв во внимание подобное поведение автовладельцев, Michelin разработала канавки, которые со временем становятся шире (а не наоборот, как у большинства шин), а также канавки, появляющиеся по мере износа. Premier A/S также изготовлены из новой резиновой смеси с большим содержанием силики, улучшающей сцепление в дождь».

Шины Michelin и Polaris признаны одними из лучших новинок года по версии Popular ScienceMichelin Premier A/S

Компания Polaris, обычно специализирующаяся на производстве квадроциклов, вошла в список благодаря своим безвоздушным шинам Polaris TerrainArmor. В PS по этому поводу написали: «Представьте, что вы уехали в какой-нибудь отдаленный район, и у вас лопнула шина. А теперь представьте, что об этом можно больше не волноваться. Polaris стала первой компанией, которая установила безвоздушные или непневматические шины на квадроцикл, доступный для обычных потребителей. Разработанные для военных, эти шины выдерживают попадание пули 50 калибра и могут продолжать движение с застрявшим в них железнодорожным костылем. Уникальная конструкция позволяет использовать их в самых сложных условиях».

Шины Michelin и Polaris признаны одними из лучших новинок года по версии Popular SciencePolaris TerrainArmor

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя