SEMA-2014: Omni United готовится к Baja 1000 и представляет прототип новых внедорожных шин
  10.11.2014

На выставке SEMA сингапурская Omni United рассказала о своем продвижении в мире офф-роуда

В эти дни начинается 47-я ежегодная пустынная гонка Baja 1000, и багги Alumni Craft, оснащенный шинами Radar, стал одним из главных экспонатов стенда компании Omni United на недавнем шоу SEMA в Лас-Вегасе. Это была та же самая машина, которая побеждала в своем классе в Mojave Off-Road Racing Enthusiasts (MORE) New Years 200 и Baja 500, а всего за восемь гонок ее пилоты шесть раз поднимались на подиум.

Команда Bronson Motorsports, куда входят пилоты Майк Джонсон (Mike Johnson), Майк Маески (Mike Majeski) и Брент Флетчер (Brent Fletcher), уже второй год сотрудничает с Omni United и продолжает использовать специализированные гоночные шины Radar Renegade R5 M/T размера 33x10.50R15. Сейчас они занимают третье место по очкам в чемпионате SCORE International, и у них сохраняется шанс на победу в своем классе.

SEMA-2014: Omni United готовится к Baja 1000 и представляет прототип новых внедорожных шинБагги Alumni Craft

Багги Alumni Craft

«Мы добились огромным успехов в офф-роудных гонках на большие расстояния, - отметил вице-президент по продажам Omni United Скотт Родс (Scott Rhodes). – Мы смогли записать на свой счет четыре победы и в общей сложности девять подиумов в девяти гонках. Майк Джонсон и его команда на спонсируемом Radar Tires багги третьи по очкам, и у них есть возможность победить в Baja 1000 и во всем сезоне в классе 10. Мы были очень рады, что они и их багги побывали с нами в Лас-Вегасе, перед тем как отправиться штурмовать пустыню».

На выставке SEMA был впервые представлен прототип новых внедорожных шин Radar Renegade R7 M/T, которые станут вторым поколением протестированных в суровых условиях пустынных ралли Radar Renegade R5 M/T. Шины отличаются крупными блоками и большими каналами, улучшающими самоочищение от грязи, а также усиленными плечевинами, повышающими надежность. Radar Renegade R7 M/T будут доступны в 14 самых популярных размерах и для офф-роудных, и для уличных автомобилей.

SEMA-2014: Omni United готовится к Baja 1000 и представляет прототип новых внедорожных шинRadar Renegade R7 M/T

Radar Renegade R7 M/T

Baja 1000 этого года пройдет с 10 по 14 ноября. Маршрут длиной более 1 900 км пролегает по мексиканским пустыням от Энсенады на юго-восток через полуостров Нижняя Калифорния и заканчивается в городе Ла-Пас.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя