SEMA-2014: Новые шины для дрэг-рейсинга от Mickey Thompson
  10.11.2014

Компания Mickey Thompson представила сразу несколько новых шин для любителей гонок на дрэг-стрипе

На шоу SEMA всегда можно увидеть множество внедорожников, масл-каров и автомобилей для дрэг-рейсинга, и во всех этих сегментах Mickey Thompson все так же сохраняет очень хорошие позиции. В этом году они снова привлекли большое внимание, представив сразу несколько новых шин, одна из которых является абсолютной новинкой, которая, как надеются в компании, найдет популярность среди любителей в выходные отправиться на дрэг-стрип.

Эти шины, пополнившие арсенал Mickey Thompson для дрэг-рейсинга, получили название Mickey Thompson Pro Bracket Radial, и они разработаны специально для гонок типа Bracket Racing с заранее определяемым гандикапом, в которых могут принимать участие все желающие, или Index Racing, где также могут использоваться любые автомобили, но гандикап не учитывается. Доступные размеры: 28×10.5-15, 28×9-15 и 26×10.5-15.

«Эти шины предназначены для тех, кто любит поучаствовать в гонках на выходных и проводит по 200 заездов в год, - говорит Том Кундрик (Tom Kundrik) из Mickey Thomspon. – Эти шины обеспечивают более высокую устойчивость на задней оси, у них лучше воздухонепроницаемость и ниже сопротивление качению – обычный любитель сможет существенно увеличить скорость, просто пересев со сликов на эти шины. Мы очень гордимся ими, потому что до этого мы ничего такого не делали».

SEMA-2014: Новые шины для дрэг-рейсинга от Mickey ThompsonMickey Thompson Pro Bracket Radial

Mickey Thompson Pro Bracket Radial

Еще одной новинкой от MT стали Mickey Thompson ET Street R (R означает Race), которые доступны с радиальной, и с диагональной конструкцией. В компании говорят, что они нацелены на сегмент современных масл-каров, и г-н Кундрик называет их гоночными шинами, на которых можно ездить по улицам. Радиальная версия совместила в себе технологии шин Mickey Thompson Street Radial Pro и Mickey Thompson ET Street, а в линейке она заменит шины Mickey Thompson ET Street Radial II. Новинка предлагается с диаметром 17 дюймов и выше, и она полностью легальна для дорог общего пользования.

Диагональные Mickey Thompson ET Street R заменят Mickey Thompson ET Street предыдущего поколения и будут выпускаться в новом размере для автомобилей класса Pro Street. По сути, это уже заслужившие популярность шины Mickey Thompson ET Drag 3191W "Bubba", но адаптированные к стандартам DOT и разрешенные для обычных улиц.

Шины Mickey Thompson ET Street R
нет в продаже

Mickey Thompson ET Street R

В общей сложности будет доступно 13 популярных размеров (8 диагонального и 5 радиального типа) с диаметром от 15 до 18 дюймов. Во всех размерах шины будут предлагаться с компаундами R2, M5 и X5 – теми же самыми, что используются в гоночных сликах для дрэг-рейсинга.

Наконец, третьей премьерой, о которой г-н Кундрик говорит, что это стопроцентный будущий хит, стали Mickey Thompson ET Street S/S, расширяющие линейку ET Street Radial. Это радиальные шины, готовые для дрэг-стрипа и изготовленные из «гоночных» компаундов, но при этом обладающей бескамерной конструкцией. Эта модель будет выпускаться в 18 размерах диаметром от 15 до 20 дюймов.

Шины Mickey Thompson ET Street S/S
нет в продаже

Mickey Thompson ET Street S/S

«Владельцы Viper, GTR, Z06 Corvette и других подобных автомобилей, все смогут воспользоваться преимуществами этих шин, а для некоторых современных авто они будут прямой заменой шинам из заводской комплектации», - объясняет г-н Кундрик, который добавляет, что компания смогла улучшить сцепление Mickey Thompson ET Street S/S на мокром асфальте на 20% без ущерба для других характеристик.

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 10:11 10.11.2014

    у нас летом такое у каждого второго

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя