Goodyear представила в Японии новые эко-шины EfficientGrip Performance Hybrid
  04.11.2014

Компания Goodyear разработала шины класса High Performance, при создании которых разработчики попытались достичь оптимального баланса между экономией топлива и сцеплением на мокрой поверхности

В современном мире и тем более в Японии очень большое внимание уделяется вопросам экологичности транспорта, и это во все большей степени касается шинной индустрии. При этом снижение сопротивления качению, благодаря которому можно уменьшить расход топлива, неизбежно влечет за собой ухудшение сцепления на мокрой дороге, а это параметр, имеющий ключевое значение для обеспечения безопасности. И кроме того не стоит забывать о других важных аспектах, таких как комфорт, уровень шума, маневренность на сухой поверхности и т.д. Goodyear заявила, что смогла добиться оптимального баланса характеристик в своих новых шинах, которые в соответствии с духом времени получили название Goodyear EfficientGrip Performance Hybrid.

Чтобы совместить низкое сопротивление качению с высоким сцеплением на мокром покрытии, была использована двойная структура протектора. Вверху находится слой из специального компаунда, улучшающего сцепление и эффективность на мокрой поверхности, а нижний слой выполнен из резиновой смеси, подавляющей выделение тепла и сокращающей сопротивление качению. Кроме этого в каркасе находится дополнительный слой из материала, поглощающего выделение тепла и вибрации, а бортовая лента выполнена из компаунда, который также снижает температуру шин во время движения.

Рисунок протеткора был разработан для совмещения маневренности и низкого уровня шума. S-образный дизайн последовательности блоков повышает жесткость протектора, увеличивая ресурс; ламели в плечевых зонах создают кромки зацепления, улучшая управляемость на мокрой дороге; а четыре продольные канавки отводят воду, снижая риск аквапланирования. Дизайн канавок в плечевых зонах разработан таким образом, что подавляет шум, идущий от центра шины. Кроме этого, при помощи оптимизации профиля было обеспечено сохранение формы пятна контакта, благодаря чему снижается уровень неравномерного износа.

В Goodyear омечают, что структура блоков позволяет им расширяться при высоких нагрузках, увеличивая контактную площадь с дорожной поверхностью и сокрашая тормозной путь на сухой и мокрой поверхности.

Goodyear EfficientGrip Performance Hybrid будут доступны с диаметром от 15 и 18 дюймов. Шины предназначены для таких автомобилей, как Lexus LS, Mercedes C-Class, Nissan Teana, Honda Accord и Toyota Prius.

Шины Goodyear EfficientGrip Performance Hybrid
нет в продаже

Goodyear EfficientGrip Performance Hybrid

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя