Nokian обновляет линейку летних коммерческих шин
  31.10.2014

Финская Nokian выпустит на рынок две новые летние коммерческие шины – Nokian cLine Cargo и Nokian cLine Van

Линейка Nokian cLine призвана обеспечивать устойчивость и безопасность и предназначена для использования на европейских дорогах. В Nokian отмечают, что новые шины «предназначены для усердно работающих профессионалов и их современных фургонов, легких грузовиков и микроавтобусов». Шины Nokian cLine Cargo адаптированы к более высоким нагрузкам и обладают такими же конструкцией и ненаправленным рисунком протектора, как грузовые шины. В то же время Nokian cLine Van предназначены для более легкого транспорта, к примеру, пассажирских микроавтобусов.

Специальные элементы Triangular Supports увеличивают поперечную жесткость плечевых зон, что особенно важно при перевозке тяжелых грузов. Это решение замедляет износ и позволяет шинам дольше сохранять оптимальную форму. Кроме того, усиленные плечевины в сочетании с оптимизированным углом изгиба боковин улучшает устойчивость.

Nokian обновляет линейку летних коммерческих шинTriangular Supports

Triangular Supports

Nokian cLine Van обладают асимметричным рисунком протектора, который улучшает комфорт и легкость рулевого управления. Дно центральной канавки обладает волнообразной формой (Wave Support), что повышает поперечную жесткость, которая в свою очередь помогает шине сохранять форму и замедляет износ. Кроме того, этот элемент существенно снижает опасность аквапланирования. В дополнение ко всему прочему оптимизированное расположение блоков снижает уровень шума в салоне и снаружи автомобиля.

Nokian обновляет линейку летних коммерческих шинWave Support

Wave Support

Обе шины изготовлены из нового компаунда, который увеличивает эксплуатационный ресурс, при этом обеспечивая дополнительное сцепление в дождливую погоду. В бортовой области находится специальный слой резины, который прилегает к диску, устраняя возможность абразивного воздействия при высоких нагрузках. Это решение не только улучшает прочность шин, но и упрощает их установку, а также уменьшает шум, поскольку поглощаются вибрации, идущие от шины.

Nokian обновляет линейку летних коммерческих шинДополнительный слой резины между диском и шиной

Дополнительный слой резины между диском и шиной

На центральном ребре находится индикатор износа DSI (Driving Safety Indicator), который информирует о том, когда глубина протектора достигла 4 мм и настало время менять шины.

Nokian cLine доступны в 23 размерах диаметром от 14 до 17 дюймов. Шины предназначены для европейского рынка, розничные продажи стартуют весной 2015 года.

Шины Nokian cLine Cargo
Места в тестах шин:  2,   4,   5,  
нет в продаже
Nokian cLine Cargo
Шины Nokian cLine Van
Места в тестах шин:  4,  
нет в продаже
Nokian cLine Van

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя