Al Dobowi показала новые шины под названием Z
  30.10.2014

Дистрибьютор Al Dobowi, известный в первую очередь своей торговой маркой Infinity, представил первые шины новой линейки для европейского рынка

В этом году на выставке Reifen в Эссене Al Dobowi рассказала о своей новой стратегии на европейском рынке, которая будет зависеть от нового бренда Z и новой торговой фирмы Zenises. Как пояснил исполнительный директор компании Харджив Кандхари (Harjeev Kandhari), с этим проектом Al Dobowi планирует «нацелиться прямиком на Европу». Штаб-квартира Zenises находится в Лондоне, и уже открыты офисы в Германии и Испании, которые будут разрабатывать продукты и бизнес-модели «в Европе для Европы».

Теперь настало время и для запуска новой линейки шин, которые, как говорят в компании, «будут выделяться на перенасыщенном рынке непревзойденным сочетанием характеристик, дизайна и соотношения цены и качества». Al Dobowi твердо намерена позиционировать новые шины как находящиеся в одном ряду с шинами европейских брендов, которые займут свое место среди лучших моделей на рынке – причем не только в плане доступности, но и в плане качества изготовления. Для этого компания намерена воспользоваться своим опытом разработок продуктов, которые «уже стали лидерами рынка в сегменте “премиум-эконом”».

Первоначально новинка будет запущена в более чем 40 размерах и будет доступна с индексами скорости V, W и Y с протектором от 65 до 35 серии, то есть она ориентирована на сегмент Ultra-High Performance. О том, что шины готовы к конкуренции в Европе, должны говорить их оценки по системе классификации ЕС. Новые шины получили “B” за сцепление на мокрой дороге, но при этом у них также “B” или “C” за сопротивление качению, то есть они обладают балансом между этими двумя конфликтующими параметрами.

Но это еще не все, потому что в ближайшее время новые шины будут выпущены еще в 10 размерностях специально для внедорожников. Размеры будут варьироваться от популярного 225/65 R17 до 295/35YR21, и у них также будет рейтинг “B” за сцепление на мокрой дороге.

«С новой линейкой мы стремимся предложить лучшее сочетание цены, эффективности и экономии топлива для самых требовательных водителей, - заявил глава Zenises Хорхе Креспо (Jorge Crespo). – Мы планируем показать высший уровень технического исполнения, так как будут выпущены UHP-шины 35 серии или, к примеру, 21-дюймовые шины для внедорожников. Мы стремимся предложить реальную альтернативу другим брендам, поскольку мы быстро реагируем на тенденции в автомобилестроении».

Al Dobowi показала новые шины под названием ZZ1

Z1

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя