Nexen и Michelin удостоились особого упоминания на награждении German Design Award
  30.10.2014

Немецкий государственный совет по дизайну отметил шины Nexen за дизайн, позаимствованный из мира природы, а также оценил стенд Michelin на выставке Reifen в Эссене

Награда German Design Award вручается в 10 категориях, а шины Nexen удостоились особого упоминания в категории «Транспорт». Жюри высоко оценило шины Nexen N’Blue HD, Nexen N’Blue HD Plus и Nexen N’Blue Premium, у которых во многом схожий внешний облик и один автор – дизайнер Сын Иль Чхве (Seung Il Choi).

Nexen и Michelin удостоились особого упоминания на награждении German Design Award

Все модели выполнены по системе трех Eco – экологичных дизайна, компаунда и технологий. При создании эргономического дизайн использовались такие природные элементы, как очертания бабочек и «ритм потока». Шины обладают сниженным сопротивлением качению, позволяющим уменьшать расход топлива. Кроме того, Nexen N’Blue HD поставляются на комплектацию Skoda Octavia и VW Polo, и они же в 2012 году заняли третье место в тесте Auto Express, обогнав шины намного более известных брендов.

Nexen и Michelin удостоились особого упоминания на награждении German Design AwardОсобенности дизайна Nexen N’Blue Premium

Особенности дизайна Nexen N’Blue Premium

Стоит отметить, что на награду претендовали еще одни шины корейской компании – Nexen N’Fera SU1, оптимизированные для максимального сцепления и устойчивости на скоростях до 300 км/ч. Эти асимметричные шины получили “A” за торможение на мокрой поверхности по системе европейской маркировки, а их дизайн также разработал Сын Иль Чхве. При их создании он вдохновлялся, в частности, скоростью и гибкостью торнадо.

Компания Michelin также удостоилась особого упоминания, но не за дизайн шин, а за оформление стенда на выставке Reifen, которое разработало агентство Bruce B. live communication.

На 600 метровой платформе освещение было сфокусировано на выставленных шинах, которые «словно бы висели в воздухе». Посетители могли на планшетах ознакомиться с характеристиками продуктов, а центральным экспонатом стал оригинальный автомобиль, победивший в «24 часах Ле-Мана». Его присутствие должно было еще раз напоминать о прочности и выносливости шин Michelin.

Nexen и Michelin удостоились особого упоминания на награждении German Design Award

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя