Yokohama нацеливается на сегмент SUV и внедорожников
  14.07.2009

Японская шинная компания уже комплектует Volkswagen Touareg, Porsche Cayenne и не собирается на этом останавливаться.

Yokohama заявляет, что ее шины все чаще используются для первичной комплектации SUV и внедорожников высокого ценового сегмента. Флагманские шины Yokohama ADVAN Sport по умолчанию ставятся на VW Touareg и Porsche Cayenne, а недавно этот список был пополнен Mercedes ML63 от AMG - внутреннего тюнинг-отделения Mercedes-Benz. На этой конкретной модели стоят шины типоразмера 295/40x20 и спереди, и сзади. При этом линейка Yokohama охватывает размеры 19, 20 и 21 дюйм - 275/45x19, 275/40x20 и 295/35x21 соответственно. Для Touareg доступны шины с посадочным диаметром 19 и 20 дюймов. Для Cayenne можно заказать и вариант диаметром 21 дюйм.

Еще одним производителем, который отобрал шины Yokohama ADVAN Sport для своих моделей класса полноразмерных кроссоверов, стала немецкая компания Audi. Японские шины уже входят в комплектацию флагманских A6 и A8, а не так давно к ним присоединился и массивный Q7. Для этой модели доступны шины в размере 265/50R19 или 275/45R20. Yokohama ADVAN Sport обладают индексом скорости Y (до 300 км/ч), так как Q7 сейчас является одним из самых мощных SUV на мировом рынке.

В Yokohama отмечают, что не только немецкие автокомпании признают выдающиеся качества шин линейки ADVAN – последняя версия знаменитого Toyota RAV4 также комплектуется этими шинами (17 дюймов в стандартной комплектации, 18 дюймов в качестве опции). На 17-дюймовых дисках стоят шины Yokohama Geolander G91A типоразмера 225/65R17, а на 18-дюймовых те же шины в размере 235/55R18.

Geolander G91A разработаны специально для сектора первичной комплектации, а рисунок протектора и внутренняя конструкция проектировались с целью обеспечить максимальный уровень комфорта и безопасности на дороге, а также оптимальное сцепление при возможных «вылазках» на бездорожье, где условия, естественно, более сложные.

Компания Yokohama выражает твердую уверенность в том, что широкое использование шин этого бренда в сегменте первичной комплектации SUV и внедорожников связано с тем, что при их разработке использовался опыт, полученный в спортивных соревнованиях. Такие производители, как Audi, Porsche, Bentley, Lotus и Aston Martin устанавливают шины Yokohama на свои дорожные автомобили, и в то же время шины этого бренда станут контрольными в Мировом кузовном чемпионате FIA в течение следующих трех сезонов.

Шины Yokohama Geolandar G91
Места в тестах шин:  7,  
нет в продаже

Yokohama Geolandar G91

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя