Cooper выпустила новые шины для кроссоверов
  27.10.2014

Компания Cooper представила всесезонные шины Cooper Discoverer SRX для премиальных кроссоверов и внедорожников

Cooper Discoverer SRX снабжены новым визуальным индикатором износа Wear Square, который впервые был использован для шин Cooper CS5 Touring. По мере износа индикатор в пять этапов меняет форму – у новых шин он будет квадратным, а когда глубина протектора достигает 2/32 дюйма (0,15 мм), то есть минимального разрешенного значения в большинстве американских штатов, индикатор превращается в восклицательный знак. Wear Square расположен в шести контрольных точках с внешней и внутренней стороны шины, вследствие чего он также может информировать о неравномерном износе и некорректной установке колес.

Cooper выпустила новые шины для кроссоверовWear Square

Новые шины также изготовлены из компаунда нового поколения с содержанием силики, который увеличивает сцепление, при этом снижая сопротивление качению. В сочетании с технологией Stabiledge и специально разработанными 3D-ламелями Micro-Gauge новая резиновая смесь улучшает управляемость на мокром асфальте и легком снегу, позволяя водителю более уверенно чувствовать себя в сложных погодных условиях.

Cooper Discoverer SRX уже доступны в США в шести размерах, пять из которых стали новыми для линейки шин Cooper для внедорожников, а шестой является самым популярным в этом сегменте. В 2015 году шины будут выпущены еще в 30 размерах. Гарантийный пробег составляет 105 000 км.

Шины Cooper Discoverer SRX
нет в продаже

Cooper Discoverer SRX

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя