У завода по переработке старых шин в Липецкой области появились трудности с финансированием проекта
  21.10.2014

Компания «ЭкоТехнологии-Данков», которая за 357 миллионов рублей планирует построить в ОЭЗ «Данков» предприятие по утилизации старых автопокрышек, пока не нашла средств на реализацию проекта, сообщил глава Данковского района Валерий Фалеев

Инициаторы проекта – башкирские предприниматели – намерены производить из старых покрышек резиновый гранулят, который затем можно использовать при изготовлении новых автопокрышек, шлангов, железнодорожных шпал, а также каркасы и арматуру из переработанного металлокорда.

Как рассказали в ОАО «Корпорация развития Липецкой области», по этому проекту проведены инженерно-геодезические и экологические изыскания и землеустроительные работы. Также компания «ЭкоТехнологии-Данков» заключила договоры на получение технических условий по электричеству и газу, но «далее проект пока не продвигается».

Напомним, что в Липецкой области на сегодняшний день существует еще один аналогичный проект в ОЭЗ РУ ППТ «Чаплыгинская». Там «Новые технологии в промышленности» планируют за 300 млн рублей построить производство по переработке старых покрышек в углерод, металл и в печное и корабельное топливо. Начало строительства намечалось на январь этого года, но руководство компании взяло тайм-аут до ноября 2014 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя