Pirelli изменит сочетание шин на Гран-при Бразилии
  20.10.2014

Во время заседания рабочей группы по шинам было принято решение изменить сочетание шин, заявленное на Гран-при Бразилии (6-9 ноября): команды единогласно поддержали предложение компании Pirelli

Хотя сочетание жестких шин и шин средней жесткости использовалось на прошлогоднем Гран-при Бразилии, недавняя переукладка асфальта на трассе «Интерлагос» подтолкнула к переходу на мягкие шины и шины средней жесткости. Точно такое же сочетание будет использоваться неделей ранее в рамках Гран-при США.

«Мы всегда заявляли, что готовы к любым изменениям, пусть только в них возникнет необходимость. После тщательного технического анализа возможного влияния обновленного покрытия и в условиях незначительной вероятности перегрева резиновой смеси при экстремальных температурах асфальта мы и предложили это изменение, которое нашло единогласное одобрение у всех 11-ти команд», - отметил директор автоспортивного отделения Pirelli Пол Хембери (Paul Hembery).

До этого бразильский гонщик Фелипе Масса (Felipe Massa) заявил, что Pirelli выбрала для гонки на «Интерлагосе» слишком жесткие шины, и что этот выбор «неприемлем и опасен».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя