Nexen разработала специальные шины для электромобилей
  20.10.2014

Новый электрический Kia Soul EV укомплектовали эксклюзивными шинами производства Nexen

В Южной Корее существуют государственные субсидии, направленные на увеличение в стране парка электрических автомобилей. При приобретении электромобиля правительство выделяет покупателю 10 миллионов вон (9 тысяч долларов), а кроме этого налоги сокращаются еще на 3 миллиона вон (2,7 тысячи долларов). Вследствие этого многие местные и иностранные автокомпании продолжают выводить все новые модели электрокаров, таких как, к примеру, Nissan Leaf.

Nexen разработала специальные шины для электромобилейKia Soul EV

Kia Soul EV

При этом, поскольку рынок электромобилей в Южной Корее стабильно растет, местные шинные компании занялись разработками специальных шин для этого сегмента. Hankook представила свои шины Hankook Kinergy Eco EV со сниженным сопротивлением качению еще в 2011 году, а не так давно шины для электромобилей представила Kumho – они получили название Kumho Wattrun VA31 и вошли в комплектацию Renault Samsung SM3 E.Z. Третья шинная компания Южной Кореи – Nexen – также решила не отставать от соотечественников и разработала свои шины для электрокаров, названные Nexen N’Blue EV.

По словам представителей Nexen, шины, которые в размере 205/60 R16 поставляются на комплектацию Kia Soul EV, отличаются низким весом и повышенной жесткостью, которые в сочетании с силикой в составе резиновой смеси позволили сократить сопротивление качению. В компании уверены, что растущая популярность электромобилей в Южной Корее и остальном мире со временем создаст новый перспективный сегменте и на шинном рынке.

Шины Nexen N’Blue EV
нет в продаже

Nexen N’Blue EV

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя