Pirelli ответила на критику после Гран-при России
  18.10.2014

По словам представителей Pirelli, другой выбор шин для гонки Formula 1 в Сочи не сделал бы гонку более интересной

После недавнего Гран-при России на новой трассе в Сочи Pirelli пришлось отвечать на критику в свой адрес, вызванную «редким феноменом нулевого износа покрышек». Как отметил автоспортивный директор компании Пол Хембери (Paul Hembery), «нас всегда критикуют, что бы мы ни делали», напомнив ситуацию прошлого сезона, когда Pirelli часто критиковали за слишком быстро изнашивающиеся шины.

«Думаю, у людей просто короткая память, и это одна из проблем, - сказал он. – Она ставит нас в безвыходную ситуацию, как вы можете себе представить».

Г-н Хембери также заявил, что частично проблемы в Сочи были вызваны тем, что покрытие трассы «вело себя странно», из-за чего шины работали не так, как это было на других трассах. «Даже мягкие шины позволяли показывать лучший круг в конце отрезка, так что я думаю, что все дело в сочетании обстоятельств, - отметил он. – Покрытие определенно сыграло свою роль, и возможно, в будущем это изменится. Может быть, причина в том, что его проложили совсем недавно, и некоторые компоненты вышли наружу, обеспечив дополнительное сцепление на ровной поверхности, вследствие чего улучшились характеристики шин».

Директор Red Bull Кристиан Хорнер (Christian Horner) был одним из многих, кто напомнил, что гонки со слабым износом шин не такие интересные, как когда-то говорили критики Pirelli. «Думаю, должен быть баланс, - сказал он. – Мы впервые проводили гонку на этом покрытии. Шины Pirelli на нем были пуленепробиваемыми, так что надеюсь, все усвоят этот урок и поймут, что такие гонки совсем не захватывающие. Гран-при этого года проходили с двумя или тремя пит-стопами, и они были действительно увлекательными, и именно такими, я надеюсь, будут и оставшиеся три гонки».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя