Масса: Выбор шин Pirelli для Бразилии неприемлем
  18.10.2014

Бразильский гонщик Фелипе Масса заявил, что выбор шин Pirelli для его домашнего Гран-при Formula 1 «неприемлем и очень опасен»

На прошлой неделе Pirelli объявила, что привезет на «Интерлагос» свои самые жесткие шины – Hard и Medium – ввиду высоких нагрузок на бразильской трассе. При этом Фелипе Масса (Felipe Massa) во время недавнего Гран-при России заявил, что этот выбор «очень опасен». «Не имею ни малейшего понятия, зачем они выбрали шин этих типов, потому что это абсолютно неприемлемо», - добавил он.

Единственный на данный момент бразильский пилот F1 рассказал, что условия на «Интерлагосе» могут быть влажными и холодными, и жесткие шины, возможно, не смогут обеспечить достаточное сцепление в ситуации, когда пилотам придется выбирать слики. Он также добавил, что покрытие трассы обновили, что может создать дополнительные проблемы.

«Я уже говорил с большинством пилотов, говорил с FIA, я говорил со всеми, так что, думаю, сделать больше будет сложно, - сказал Масса. – Подождем и посмотрим, что будет».

Глава автоспортивного отделения Pirelli Пол Хембери (Paul Hembery) отметил, что его поставили в недоумение комментарии Массы, и добавил, что шины жестких типов до этого уже использовались в Бразилии. «”Интерлагос” – одна из самых агрессивных трасс в календаре, и там существует риск пузырения покрышек, - заметил он. – Мы знаем, что это может случиться с мягкими шинами при больших нагрузках».

В то же время г-н Хембери признал, что новое покрытие может сыграть свою роль, и заявил, что Pirelli проведет дополнительный анализ перед следующей встречей рабочей группы F1. «Если будет единогласное решение, мы можем пересмотреть свой выбор, хотя любые изменения будут основываться исключительно на технических данных», - заключил он.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя