Maxxis решила построить шинный завод в Индии
  18.10.2014

Тайваньская Maxxis планирует построить завод в индийском городе Сананд (штат Гуджарат), заявил президент Maxxis Уолли Чэнь на встрече с премьер-министром штата Анандибеном Пателем

Как сообщает Business Standard, компания, которая уже поставляет шины на индийские заводы Maruti Suzuki и Honda, намерена инвестировать в строительство нового завода порядка 4 миллиардов рупий (65 миллионов долларов). Источники издания также рассказали, что компании потребуется примерно 14 га земли, и в скором времени начнутся официальные переговоры с правительством штата. «Maxxis выбрала для себя землю в Сананде, и власти Гуджарата уже объявили, что окажут компании всю возможную поддержку», - добавили источники.

«Поскольку сейчас Гуджарат превращается в центр автомобильной промышленности, желание Maxxis инвестировать в наш штат отлично с этим соотносится», - написал позднее в своем твиттере г-н Пател.

На встрече с топ-менеджерами Maxxis г-н Пател также рассказал, что «Гуджарат готов приветствовать у себя глобальных промышленных гигантов и обеспечить им благоприятные условия, чтобы выполнить мечту премьер-министра Нарендры Моди (Narendra Modi) по локализации различного производства в Индии». «Приход Maxxis в Гуджарат будет обоюдовыгодным шагом, поскольку шинный завод создаст рабочие места для местной молодежи», - добавил он.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя