Hankook во второй раз выиграла Кубок шинников в чемпионате Formula Drift
  17.10.2014

После пяти подиумов за сезон партнер Hankook Крис Форсберг стал чемпионом сезона Formula Drift этого года, принеся корейской компании вторую победу в кубке шинных производителей

Победа Форсберга стала второй за его карьеру – первая была в 2009-м – и в плане этого с ним могут сравниться только еще два пилота. Финал чемпионата прошел на треке Irwindale Speedway в Калифорнии, и к последнему этапу Форсберг уже лидировал с отрывом в 26 очков от Фредрика Асбо (Fredric Aasbo), который также использует шины Hankook. По ходу состязания два лидера общего зачета в конечном счете встретились лицом к лицу, и победителем в итоге вышел Асбо на своем Scion tC, опередив Форсберга на Nissan 370Z и заняв в итоге второе место. Как бы то ни было, после подсчета очков на первое место в чемпионате все-таки вышел Форсберг.

Hankook во второй раз выиграла Кубок шинников в чемпионате Formula DriftФинальная битва

Финальная битва

«Сезон был потрясающим – от победы на первом этапе года в Лонг-Бич до чемпионского титула здесь, в Ирвиндейле, - заявил Форсберг. – Хочу поблагодарить мою команду и компанию Hankook за их поддержку в течение сезона, а также всех фанатов Formula Drift, которые присутствовали на состязаниях и мотивировали меня выкладываться на максимум. Мои шины Hankook Ventus R-S3 ни разу меня не подвели, дав мне конкурентное преимущество, которое мне требовалось».
Шины Hankook Ventus R-S3 класса Extreme Performance используют все партнеры корейского шинного производителя в Formula Drift. Эта модель разработана для мощных спортивных седанов и купе и нацелены на водителей, которым требуется максимальное сцепление на улицах или в автокроссе, дрифтинге или трековых гонках.

Шины Hankook Ventus R-S3 Z222
Места в тестах шин:  3,  
цена от

 23 320 

Hankook Ventus R-S3 Z222

В течение сезона 2014 года за победу в чемпионате боролись одни из самых опытных и именитых пилотов в мире, и победа Форсберга, равно как и второе место Асбо, позволили Hankook во второй раз выиграть кубок шинных производителей, на который претендовали еще семь компаний.

«Это был великолепный сезон. Все пилоты выступили просто отлично, и я очень горжусь Крисом, его командой и всеми нашими партнерами, - отметил Пол Чжо (Paul Jho), менеджер по маркетингу в автоспорте Hankook. – Крис и его команда действительно выложились на полную, и результаты говорят сами за себя. И я говорю не только о Крисе, победившем в чемпионате, но и о всех наших командах, которые своими усилиями помогли Hankook во второй раз выиграть кубок шинных производителей. Я бы сказал, что мы все справились со своими задачами».

Hankook во второй раз выиграла Кубок шинников в чемпионате Formula DriftИтоги чемпионата шинных производителей в сезоне Formula Drift 2014 года

Итоги чемпионата шинных производителей в сезоне Formula Drift 2014 года

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя