Michelin добавила новые прицепные шины в линейку X One
  16.10.2014

Североамериканское отделение Michelin добавила в линейку ультрашироких грузовых шин X One новую модель Michelin X One Multi Energy T, предназначенную для прицепов, использующихся в региональных перевозках

По словам разработчиков, Michelin X One Multi Energy T отличаются существенным снижением неравномерного износа, и способны обеспечивать значительную экономию топлива, при этом позволяя перевозчикам увеличивать груз прицепов на 320 кг по сравнению со стандартными спаренными колесами.

Протектор состоит из двух слоев – верхний оптимизирует жесткость и распределение нагрузок для более равномерного износа, а нижний уменьшает внутренний нагрев каркаса для снижения сопротивления качению и продления срока службы. Волнистая форма дна канавок предотвращает застревание камней, увеличенная ширина водоотводящих каналов улучшает характеристики на мокрой дороге, а единонаправленные микроламели и цельные плечевые зоны также снижают уровень неравномерного износа.

Шины разработаны по технологии Advances Casing Technology, которая позволяет изменить форму каркаса для более равномерного износа. Благодаря этому пятно контакта сохраняет стабильную форму вне зависимости от веса груза, добавили в Michelin. Кроме этого, в сравнении с Michelin X One XTE новинка обладает на 15% сниженным сопротивлением качению.

«Региональные перевозчики, для которых важны экономия топлива и увеличение грузоподъемности своего транспорта, смогут получить дополнительную выгоду благодаря преимущестам новых шин Michelin, - отметил Адам Мерфи (Adam Murphy), вице-президент по маркетингу американского отделения грузовых шин Michelin. – Шины также отличаются более равномерным износом, что является особенно важным для прицепных покрышек, поскольку проблема некорректного износа часто возникает и в случае с парными колесами, и когда используются одиночные шины. Michelin продолжает оставаться лидером в сегменте ультрашироких шин, и новая инновационная модель позволит существенно сократить расходы наших покупателей. Это бескомпромиссное решение, помогающее одновременно сократить вес прицепа, улучшить эффективность потребления топлива и продлить время до замены шин».

Michelin X One Multi Energy T были сертифицированы по эко-программе SmartWay, что доказывает их способность сокращать расход горючего. Шины доступны в размере 445/50 R22.5, а в начале 2015 года в линейку будет добавлена размерность 455/50 R22.5.

Грузовые шины Michelin X One Multi Energy T
нет в продаже

Michelin X One Multi Energy T

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя