Топ-менеджер Continental избран президентом ETRMA
  09.10.2014

В ходе собрания совета директоров Европейской ассоциации производителей шин и РТИ (ETRMA) были избраны новые президент и вице-президент организации

По итогам голосования исполнительный вице-президент Continental Кристиан Кетц (Christian Kötz) и Тьерри дю Гранру (Thierry du Granrut) из французского Национального синдиката каучуковой и полимерной отраслей (SNCP) были избраны президентом и вице-президентом ETRMA соответственно. Свои новые обязанности они начнут выполнять с 1 января 2015 года.

Генеральный секретарь ETRMA Фазиле Синаральп (Fazilet Cinaralp) от лица совета директоров поблагодарила предыдущего президента Патрика Леперка (Patrick Lepercq) из Michelin, который «проявил сильные лидерские качества в сложные экономические времена, а также в период сильной законодательной активности».

Новый президент обратился к совету со словами о том, что «сейчас существует потребность в смене парадигмы – от регулирования к приведению в исполнение». «Только если мы обеспечим соблюдение ранее определенных законов, мы сможем гарантировать индустрии однородную конкурентную среду и сохранить ее конкурентоспособность», - добавил он.

На собрании также обсудили вопрос о необходимости создания сбалансированной торговой политики, которая бы обеспечила членам ассоциации реальные возможности для экспорта, которая требуется для дальнейшего развития индустрии в глобальном масштабе.

«От подошв и спутников и от шин до других резинотехнических изделий для автомобильного и железнодорожного секторов – наша индустрия разрабатывает разнообразные высокотехнологичные продукты, отвечающие требованиям безопасности и экологичности, а также обладающие необходимыми высокими характеристиками, - отметили в ETRMA. – Производители шин и РТИ вносят существенный вклад в развитие европейской экономики. На долю этой отрасли приходится до 0,5% от ВВП Евросоюза, и она дает работу более 360 000 человек по всей Европе, что делает ЕС центром мировой промышленности».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя