Bridgestone и Pirelli получили от BMW награды за инновационнсть
  08.10.2014

Шинные компании Bridgestone и Pirelli получили от BMW награду BMW Supplier Innovation Award в категориях Efficient Dynamics и Quality соответственно

Компания Bridgestone получила награду за разработки шин ologic, которые предназначены для автомобилей BMW семейства i. Шины ologic отличаются увеличенным диаметром и сниженной шириной протектора, что позволило уменьшить сопротивление качению, сократить выбросы вредных веществ, а также увеличить запас хода электромобилей.

Шины Bridgestone ologic омологированы для комплектации электрического компакта BMW i3. В данный момент в линейку входят одна летняя и две зимние шины - европейского и скандинавского типа.

Pirelli удостоилась награды от BMW за технологию динамической вулканизации (Real Dynamic Curing). Данная технология, которая применяется на всех заводах Pirelli, обеспечивает оптимальную степень вулканизации каждой шины, рассчитываемую по данным термодатчика. Вулканизация, или, другими словами, процесс наделения шины требуемыми характеристиками под воздействием тепла, является последним этапом производства шин. Именно от этого этапа зависит качество конечного продукта.

Главная особенность технологии Pirelli в том, что она позволяет с большой точностью определить, когда закончена вулканизация внутренней части шины. До этого ее просто дольше нагревали, чтобы быть уверенными в том, что вулканизация завершена – однако это приводило к увеличению сопротивления качению.

«Инновации – это решающий фактор, от которого зависит успех автомобиля, - отметил Клаус Дрэгер (Klaus Draeger), член совета директоров BMW, отвечающий за закупки и работу с поставщиками. – Многие покупатели в конечном счете выбирают машину, отличающуюся самыми впечатляющими инновациями. На самом деле именно они позволяют нам быть первопроходцами в том, что касается формирования облика транспорта будущего».

Bridgestone и Pirelli получили от BMW награды за инновационнстьОт лица Pirelli награду получил Маурицио Бойокки, руководитель технологического отдела компании

От лица Pirelli награду получил Маурицио Бойокки, руководитель технологического отдела компании

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя