На Ярославском шинном заводе установили систему Dream Factory
  08.10.2014

Монтаж и запуск роботизированной системы контроля материального потока сделал возможным полное отслеживание данных по шинам на одном из крупнейших российских заводов, отметили в Cimcorp, компании-производителе системы Dream Factory

Три года назад холдинг «Кордиант» решил инвестировать в решения Dream Factory на Ярославском шинном заводе. Помимо роботизированной техники Cimcorp для погрузочно-разгрузочных работ, сортировки и хранения шин, были также выделены средства на покупку нового производственного оборудования с целью увеличить мощности по выпуску современных грузовых ЦМК-шин до 650 тысяч в год.

Система Cimcorp получает шины из сборочных прессов и транспортирует их в зону напыления, где робот с линейным перемещением нагружает и разгружает установку напыления. После этого шины доставляются к портальным роботам для промежуточного хранения, а оттуда к вулканизационным прессам. Вулканизированные шины с помощью конвейерной системы транспортируются на участок конечной обработки, где портальные роботы их сортируют. После этого шины доставляют на склад, откуда впоследствии поставляются заказчикам.

Все операции – выполняемые роботами, конвейерами и обрабатывающим оборудованием – контролируются системами WCS (Warehouse Control Software), отвечающей за хранение и поток шин между сборкой и вулканизацией, и MES (Manufacturing Execution System), управляющей производственными процессами. Компьютерная система следит за управлением данными, а также обеспечивает стопроцентную загруженность вулканизационных прессов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя