Внедорожные шины Discoverer M+S2 от Cooper
  09.07.2009

Cooper Tire представила новую зимнюю шину для полноприводных автомобилей.

Cooper Tire Europe представила второе поколение шин Discoverer для полноприводных автомобилей – Cooper Discoverer M+S2, изготавливаемые в Британии.

Cooper Discoverer M+S2 заменят в портфолио компании шины Cooper Discoverer M+S.

Новые шины обеспечивают высочайшее сцепление и эффективное торможение на мокрой поверхности, а также на снегу и льду. Из-за упомянутых дорожных условий в Великобритании происходит каждое третье дорожно-транспортное происшествие (по данным, опубликованным DfT в докладе 2007 Road Casualties of Great Britain), так что иметь в запасе шины, которые могут справиться с такими дорогами – первоочередная потребность всех водителей. Discoverer M+S2 обладают направленным рисунком протектора, чтобы достичь еще более высокого уровня сцепления в зимних условиях. Шины также пригодны к ошиповке и оптимизированное расположение шипов делает Discoverer M+S2 еще более надежными на заснеженных и заледенелых дорогах.

Шины доступны в размерах диаметром от 15 до 18 дюймов, и появятся у британских дилеров Cooper в сентябре этого года. Discoverer M+S2 будут предлагаться с индексом скорости T (до 190 км/ч) и могут быть установлены на самые популярные полноприводные автомобили, такие как Suzuki Vitara, Land Rover и Range Rover Discovery, Land Rover Freelander, Jeep Cherokee, Nissan Murano и Volkswagen Touareg.

Джулиан Болдуин (Julian Baldwin), управляющий директор Cooper Tire Europe: «В зимнюю погоду, особенно, если идет дождь или снег, сцепление с дорогой приобретает первостепенное значение. Наша шинная линейка Discoverer уже пользуется большой популярностью у владельцев полноприводных автомобилей благодаря своим выдающимся свойствам. Но наши дизайнеры и инженеры на этом не остановились и представили шины, которые еще лучше «держат дорогу» в самую плохую погоду и в самых экстремальных условиях».

Шины соответствуют существующим нормативам в области уровня шума и снижают ущерб, наносимый окружающей среде благодаря содержанию силики в составе резиновой смеси, при изготовлении которой использовалась очищенная нефть.


Шины Cooper Discoverer M+S2
нет в продаже

Cooper Discoverer M+S2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя