Делегация «Белшины» посетила Китай и Индонезию
  01.10.2014

Целью недавнего визита рабочей делегации специалистов ОАО «Белшина» во главе с генеральным директором в Китай и Индонезию стало расширение рынков сбыта продукции

Как отметили на предприятии, каждый день был насыщен деловыми встречами, переговорами, в ходе которых решались важные вопросы текущего момента и для перспективной деятельности предприятия. В частности, были достигнуты договоренности с TISCO, крупным производителем металлокорда.

В Индонезии были проведены деловые встречи с представителями завода-изготовителя карьерных самосвалов PT Komatsu Indonesia. В настоящее время горнодобывающая промышленность этой страны находится в тяжелом положении. Это связано с катастрофическим снижением рыночных цен на уголь – основной вид природных ресурсов, который поставляет Индонезия на экспорт. Тем не менее, представители «Белшины» договорились о совместной проработке перспективы поставок шин типоразмера 24.00R35 для первичной комплектации самосвалов Komatsu HD-465-7 до конца текущего года, а также оценить возможность поставок на вторичный рынок шин типоразмера 17.5-25 модели Ф-120 НС 16 в порезоустойчивом исполнении для погрузчиков Komatsu WA150, поставляемых в Индонезию из Японии.

Состоялись также переговоры с представителями компании, которая входит в один из крупнейших промышленных холдингов Индонезии – United Tractors Tbk. Компания начала свою деятельность в 2010-м году, и с момента создания активно работает с продукцией ОАО «Белшина». Индонезийцы выразили заинтересованность в подписании меморандума о взаимопонимании между этими компаниями и Торговым домом ОАО «Белшина» на поставку шин типоразмера 24.00-35 ФБЕЛ-150 НС42.

Стоит также отметить, что, возможно, одним из самых значимых в перспективе моментов для «Белшины» в плане расширения рынков сбыта стало то, что компания PT Indo Semesta Abadi проявляет интерес к радиальным шинам 24.00R35 модели Бел-202 и диверсифицирует поставки.

Интересной в плане перспектив была и деловая встреча с руководителями PT Indotruck Utama (ITU), аффилированной компанией индонезийского холдинга Indomobile Group, представляющей на территории Индонезии интересы таких автопроизводителей, как Volvo Construction Equipment, Volvo Trucks, Renault Trucks, Kalmar, Manitou и SDLG. В состав группы входит компания-контрактор PGS, имеющая опыт использования наших шин диагональной и радиальной конструкций.

На этой же встрече генеральному директору ОАО «Белшина» Николаю Чируну были вручены три сертификата SNI на автомобильные камеры, легковые и грузовые шины. Получение этих сертификатов позволит значительно диверсифицировать поставки продукции «Белшины» в Индонезию.

Также в ходе встречи состоялся обмен мнениями по поводу создания на территории Индонезии совместного технического центра Торгового дома ОАО «Белшина». Его открытие сулит многообещающие перспективы с реализацией продукции завода массовых шин, в основном из грузового сегмента, на рынке этой страны.

Кстати, в Индонезии радиальные шины из-за своей сравнительно высокой цены являются менее предпочтительными, чем диагональные. Кроме того, радиальные шины продаются преимущественно в сегменте рынка шин, ориентированного на легковые автомобили.

Была проведена и деловая встреча с представителями компании PT Chitra Paratama (PTCP), которая имеет обширную сеть сервисных центров по всей территории Индонезии и является дилером известных шинных брендов, в числе которых и «Белшина». Во время встречи ведущие специалисты компании проявили интерес к белорусским шинам радиальной конструкции типоразмера 24.00R35. В свою очередь представители «Белшины» рассказали о технологических улучшениях производства этих шин, в частности, о тех изменениях, которые позитивно скажутся на ходимости шин в условиях Индонезии, что вызвало «откровенно большой интерес со стороны контрагента». Результатом стала договоренность более детально проработать возможность поставок пробных партий радиальных СКГШ.

Делегация «Белшины» встретилась с чрезвычайным и полномочным послом Белоруссии в Индонезии Владимиром Лопато-Загорским, который дал положительную оценку работы Торгового дома ОАО «Белшина» по продвижению продукции в Юго-Восточной Азии.

С целью популяризации легковых шин «Белшины» на высококонкурентном рынке Индонезии было принято решение о проведении эксплуатационных испытаний шин типоразмера 205/65R15 модели Бел-297 линейки Artmotion на легковых автомобилях Toyota Kijang Innova, принадлежащих посольству.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя