Новые восстановленные шины Continental появятся в октябре
  01.10.2014

Завод ContiLifeCycle компании Continental в Ганновере начал выпуск первых восстановленных шин третьего поколения из линейки Conti EcoPlus

ContiRe EcoPlus HT3 – это восстановленная версия новых прицепных шин Continental Conti EcoPlus HT3. Новый адаптированный полимерный компаунд протектора и боковин, усиленные брекеры в закрытых плечевых зонах и усовершенствованный дизайн Plus Volume Pattern позволили существенно снизить сопротивление качению – на 26% по сравнению с предыдущей моделью. Оптимизированное сцепление улучшенной резиновой смеси протектора помогает передавать боковые усилия и большую долю тормозного момента прицепов. В дополнение к этому пирамидальные треугольные ребра, встроенные в дно канавок, делают шины более устойчивыми к прогибу по всей ширине протектора.

Производитель отмечает, что ContiRe EcoPlus HT3 сохранили все преимущества новых шин, частично благодаря тому, что все грузовые шины Continental разрабатываются с учетом будущего восстановления. Кроме того, их качество было улучшено за счет того, что они выпускаются на инновационном заводе ContiLifeCycle, где грузовые и автобусные шины восстанавливаются с применением последних технологий, в том числе тех, что используются в производстве новых шин. На заводе также присутствует собственная система Continental по переработке резины. Крошка, которая образуется во время снятия протектора, обрабатывается в несколько инновационных этапов, благодаря чему обращается вспять процесс вулканизации. Полученный материал обладает настолько высоким качеством, что его можно применять в производстве новых шин. Кроме того, при помощи этого процесса переработки количество отходов может быть снижено на 80%, что позволяет существенно уменьшать выбросы углекислого газа.

«Восстановление шин может существенно помочь операторам автопарков, снизив их расходы на шины на 25%, - отметил Кристиан Засс (Christian Sass), глава отделения восстановленных шин Continental в регионе EMEA. – Кроме того, снижение использования ценных ресурсов, таких как натуральный каучук, и уменьшение энергпотребления на 70% в сравнении с производством новых шин сокращает ущерб, наносимый транспортом окружающей среде».

Как и все грузовые шины Continental, новые ContiRe EcoPlus HT3 обладают запатентованным гермослоем AirKeep, уменьшающим постепенную потерю давления воздуха. Все восстановленные шины ContiRe также предлагаются с такой же гарантией, как и новые шины компании.

Новые восстановленные шины Continental появятся в октябреContiRe EcoPlus HT3

ContiRe EcoPlus HT3

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя