Infinity не устроил выбор шин для тестов ADAC
  25.09.2014

Европейское отделение Infinity раскритиковало немецкий автоклуб ADAC за то, что он выбрал для своих ежегодных тестов шины, которые уже не находятся в производстве

В 2014 году в тестах ADAC приняли участие шины Infinity INF049, и хотя производитель не поставил под сомнение правильность процедуры проведения испытаний немецкой организации, компания осталась недовольна выбором шин, которые «были доступны в продаже только в 2013 году».

«Мы сожалеем, что был протестирован не новый продукт Infinity, - отмети генеральный управляющий Infinity в Европе Хорхе Креспио (Jorge Crespio). – Даже несмотря на то, что наши INF049 прекрасно удовлетворяли потребности покупателей в последние годы, мы существенно изменили резиновую смесь своих зимних шин, чтобы улучшить их сцепление на мокрой поверхности к сезону 2014 года».

В Infinity предположили, что поскольку период между покупкой шин для тестов и публикацией их результатов может достигать до одного года, подобные испытания не могут позволить оценить качество шин, выпущенных для предстоящего сезона.

«Любой тест с участием уже выведенной из производства версии INF049, к сожалению, не сможет точно отобразить характеристики нового варианта, доступного на рынке в этом сезоне», - отметили в Infinity.

В компании, чьи шины производит китайская Linglong, также добавили, что для сезона 2014 года шины были существенно модифицированы, и был, в том числе, разработан новый компаунд с добавлением силики.

Шины Infinity INF-049 Winter Hero
нет в продаже

Infinity INF-049 Winter Hero

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя