Michelin и команда Yamaha France GMT 94  стали лучшими в чемпионате EWC
  24.09.2014

По результатам 24-часовой гонки на выносливость в Ле-Мане Michelin завоевала 15-й чемпионский титул благодаря блестящему выступлению команды Yamaha France GMT 94

37-я гонка «24-часа Ле-Мана» началась для команды Yamaha France GMT 94 достаточно напряженно: в результате аварии на первом круге Дэвид Чека (David Checa) был вынужден сделать незапланированную остановку. Опустившись на 51-ю позицию и потеряв три круга, Дэвид вернулся на трассу, где началась захватывающая борьба за второе место.

«Фантастическая победа Yamaha France GMT 94 в чемпионате продемонстрировала исключительную выносливость гоночных шин Michelin, несмотря на все испытания во время гонок, - отметил Пьеро Тарамассо (Piero Taramasso), менеджер программы участия Michelin в мотоспорте. - Шины великолепно проявили себя как на сухой поверхности, так показали не менее убедительные результаты в дождь. Думаю, если бы не досадная ситуация в начале гонки, мы смогли бы одержать абсолютную победу. На мой взгляд, данная победа наилучшим образом иллюстрирует, какую работу над шинами мы проделали в 2014 году. Эта работа стала возможной благодаря первоклассному сотрудничеству с нашим партнером и другими командами Мишлен и стала ключом к успеху сегодня. Я также очень доволен стратегическими решениями, которые были приняты в ходе нашей совместной работы. 15-й чемпионский титул в гонках на выносливость для меня – это заслуженная награда за те старания и работу, которые осуществлялись вместе с командой Yamaha Racing GMT 94 на протяжении всего года».

В 2009 году Michelin одержала победу с командой Yamaha R1 (Yart) и на сегодняшний день является четырнадцатикратным победителем мировой серии гонок на выносливость FIM EWC и имеет один титул Master of Endurance.