Новые зимние Bridgestone Blizzak XG01 представлены в Китае
  19.09.2014

Компания Bridgestone провела презентацию новых нешипованных зимних шин Bridgestone Blizzak XG01, нацеленных на китайский рынок

Китайские автовладельцы становятся все более внимательными к обеспечению безопасности езды на машины в холодные месяцы, вследствие чего в стране растет спрос на специализированные зимние шины. Учитывая это, японская Bridgestone в сентябре этого года официально представила новые Bridgestone Blizzak XG01, предназначенные специально для китайского рынка. В компании отметили, что в линейке шин Blizzak, доступной в Китае, новые шины станут самыми эффективными в плане сцепления на льду, то есть они смогут обеспечить пользователям оптимальную безопасность даже в условиях суровой зимы.

Новые зимние Bridgestone Blizzak XG01 представлены в Китае

Шины семейства Blizzak уже давно являются одними из самых популярных зимних покрышек и во всем мире, и в Китае. С момента премьеры в 1988 году шин этой линейки было продано в общей сложности более 200 миллионов штук, то есть количество их пользователей составило более 50 миллионов человек. На китайском рынке представлены, в частности, шины Bridgestone Blizzak Revo GZ, которые с 2012 года успешно производятся внутри страны.

Новые зимние Bridgestone Blizzak XG01 представлены в Китае

Новые шины, как уже говорилось, были изготовлены с акцентом на увеличении сцепления на снегу и льду. Микропористая структура резиновой смеси позволяет эффективно устранять пленку воды с обледенелой поверхности, улучшая управляемость и безопасность. Кроме этого, компаунд способен сохранять эластичность даже при низких температурах, что важно в холодное время года.

Новые зимние Bridgestone Blizzak XG01 представлены в Китае

Bridgestone Blizzak XG01 обладают новым асимметричным рисунком протектора. Пересекающиеся канавки во внешней зоне позволили создать дополнительные кромки зацепления, а стреловидный дизайн внутренней зоны увеличил пятно контакта для оптимальной управляемости. Шины также снабжены новыми 3D-ламелями, которые улучшают жесткость блоков, повышая устойчивость и эффективность торможения.

Новые зимние Bridgestone Blizzak XG01 представлены в Китае

В Китае новые шины заменят Bridgestone Blizzak Revo GZ, Bridgestone Blizzak WS60 и другие модели. Будет доступно 52 типоразмера в диапазоне от 14 до 19 дюймов. Часть шин будет производиться в Китае, часть – импортироваться из других стран. Появится ли новинка на других рынках неизвестно.

Шины Bridgestone Blizzak XG01
нет в продаже

Bridgestone Blizzak XG01

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 17:09 21.09.2014

    Чем отличаются от vrx?

  • в 18:09 21.09.2014
    #55941   ответ на   #55938

    Наверное, японцы полностью не уверены в качестве шин, производимых в Поднебесной, и, дабы не посрамить славное имя Blizzak VRX, решили назвать покрышку, сделанную в Китае, не так, как японский оригинал. Впрочем, это мои предположения. Вряд ли мы сможем увидеть воочию эти XG01, как до этого не видели Revo GZ made in China.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя