Команда «ГАЗ – За рулем – Спорт» на шинах Michelin стала чемпионом России по ралли-рейдам
  18.09.2014

Автомобиль команды «ГАЗ – За рулем – Спорт», оснащенный вседорожными шинами Michelin Latitude Cross, стал чемпионом России по ралли-рейдам в классе «Рейд-спорт»

Международные соревнования Latvian Baja 2014, прошедшие в латвийском городе Екабпиле 13 и 14 сентября, стали пятым и завершающим этапом Чемпионата России по ралли-рейдам 2014 года. В ходе двухдневной гонки экипаж команды «ГАЗ – За рулем – Спорт» в составе Александра Кострукова и Евгения Павлова преодолел дистанцию протяженностью в 350 километров и стал серебряным призером финального этапа. Трасса, разделенная на два этапа, состояла из пяти длинных спецучастков, похожих на этапы классических ралли, а также включала в себя лесные и полевые участки дорог.

Во время гонки, средняя скорость которой составила 100 км/ч, шины продемонстрировали великолепную проходимость и прекрасную управляемость, обеспечив команде абсолютную победу в общем зачете, отметили в Michelin.

Компания Michelin уже четвертый год подряд выступает техническим партнером команды «ГАЗ – За Рулем – Спорт» в ралли-рейдах, традиционно оснащая все автомобили-участники своими шинами.

В сентябре и октябре 2014 года команда «ГАЗ – За Рулем – Спорт» примет участие в двух этапах Кубка России во Владимире и Коломне, где экипажи также нацелены на места на подиуме.