«Оргхим» откроет в Сингапуре завод по производству масел для экологически чистых шин
  15.09.2014

10 сентября в рамках Третьего Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде биохимический холдинг «Оргхим» представил проект строительства производственной площадки в Сингапуре

На производственной площадке в Сингапуре компания планирует выпускать специальное неканцерогенное масло-наполнитель для производства синтетического каучука, шин и резинотехнических изделий - известное во всем мире под брендом Norman. По оценкам экспертов, это самое канцерогенно-безопасное масло-наполнитель, используемое в резиновых смесях.

По словам исполнительного директора «Оргхим» Игоря Сенникова, завод планируют запустить уже в 2016 году. «Мы сократили срок запуска производства на год. В настоящее время идет подготовка проектной документации. Также сокращены сроки запуска производственных площадок в Польше и США - открытие завода в Польше намечено на 2016 год, а в США - на 2017», - сообщил он.

Глава Нижегородской области Валерий Шанцев положительно оценил перспективы развития зарубежных площадок холдинга «Оргхим», особенно в условиях сложной политический и экономической ситуации в мире. Глава региона отметил, что холдинг - одна из немногих нижегородских компаний, которая в условиях импортозамещения активно работает на внешних рынках, поставляя продукцию во многие страны мира.

«Сингапур - перспективный партнер для развития бизнеса, государство, которое за последние десятилетия превратилось из бедной рыбацкой деревушки в один из крупнейших центров развития бизнес и торговли в мире. Желаю вам удачи!» - высказался г-н Шанцев.

Стоит отметить, что сингапурский проект «Оргхим» получил поддержку и федеральных властей. 10 сентября федеральные информагентства процитировали заместителя министра энергетики РФ Юрия Сентюрина, который подчеркнул желание России расширить присутствие на энергетическом рынке Сингапура и привел в пример нижегородский проект как один из самых удачных в этом направлении.

«Речь идет о прямых российских инвестициях в сингапурскую экономику. «ОРГХИМ» - инновационная компания, она владеет собственным ноу-хау. Холдинг занимает сегодня около 20% мирового рынка. Будущая производственная площадка в Сингапуре - это крупный инвестиционный и технологический проект, который обеспечит присутствие России на Азиатском рынке не только как традиционного поставщика энергоресурсов, но и как инвестора и поставщика технологий», - уверен г-н Сентюрин.

По итогам 2013 года «ОРГХИМ» признан «Лучшим экспортером года» в Нижегородской области. Более 70% оборота компании составляют поставки на экспорт, и из года в год холдинг увеличивает их объем. География партнеров компании широкая - от США до Китая.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя