Continental поддержала российский этап международных соревнований «Формула-Студент»
  15.09.2014

С 4 по 7 сентября на автодроме «АДМ» впервые прошел российский этап международных соревнований «Формула Студент», поддержку которому оказала шинная компания Continental

«Формула-Студент» - это масштабный международный проект, который охватывает 514 студенческих команд из 50 стран, в том числе 12 команд из России. Данный проект является надежным мостом, связывающим науку и производство по всему миру. В рамках данного мероприятия студенты, в основном технических специальностей, самостоятельно готовят проекты автомобилей, защищают их, конструируют и создают машины с нуля, а потом участвуют на них в реальных гонках. Многие крупнейшие автомобильные компании поддерживают данное мероприятие и черпают оттуда кадры и идеи.

Концерн Continental стоял у истоков создания данного мероприятия и по сей день продолжает спонсировать эти соревнования по всему миру. Компания оказывает определенную помощь как организаторам, так и конкретным командам участникам по всему миру, в том числе и российским. Например, на этом этапе Continental поддержала команду Московского Машиностроительного университета (МАМИ), и на соревнованиях их автомобиль комплектовался шинами Continental.

Continental поддержала российский этап международных соревнований «Формула-Студент»Автомобиль команды МАМИ

«Принимая во внимание тот факт, что немецкий концерн уже инвестировал в российскую экономику около 280 миллионов евро, открыв в Калуге три собственных завода, можно сделать вывод, что Россия является одним из ключевых мировых рынков, на который направлен особый фокус, - отметили в Continental. - В настоящий момент Continental предоставляет более 1000 рабочих мест в РФ и это количество со временем планируется увеличить. Следует отметить, что мы тем самым предоставляет огромные возможности трудоустройства для российских студентов».

На данном конкретном российском этапе соревнований компания Continental оказала помощь организаторам, а также предоставила ценные призы победителям, а именно высокопроизводительный портативный компьютер, набор специальных раций и официальный мяч Чемпионата мира по футболу FIFA 2014.

«Помимо всего прочего мы высоко оценили уровень организации мероприятия, а также отметили важность его продвижения всеми возможными средствами. На наш взгляд, следует привлечь максимум общественного внимания к соревнованиям, чтобы повысить значимость события для участников, ВУЗов, потенциальных работодателей и спонсоров “Формулы Студент”», - резюмировали в Continental.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя