Прицепные Sava Cargo 4 доступны в новом размере
  15.09.2014

Бренд Sava, занимающий лидирующее место на рынке грузовых шин в Восточной Европе, начинает выпуск модели Sava Cargo 4 в размере 385/65 R22.5

Как отметили в компании, характеристики шин для прицепов улучшились по четырем основным параметрам: универсальность применения на дорогах с различным покрытием, сцепление с мокрой поверхностью, ходимость и возможность восстановления протектора. Sava Cargo 4 пришли на смену шинам Sava Cargo C3 Plus и завершили линейку шин нового поколения, включающую в себя Sava Avant 4 для рулевой оси и Sava Orjak 4 для ведущей оси.

Добиться улучшения характеристик шин по четырем направлениям удалось за счет применения нового состава для протектора и новых элементов в конструкции каркаса. Применение новой смеси позволило уменьшить эффект отрывания отдельных элементов протектора и повысить сопротивление повреждениям, связанным с застреванием и проникновением камней в канавки протектора. Благодаря этим особенностям шины стали еще более универсальными и пригодными для использования на дорогах с различным покрытием. Благодаря новому составу смеси удалось улучшить на 10% характеристики сцепления с мокрым покрытием по сравнению с предыдущим поколением модели. По этому параметру, согласно европейской шинной этикетке, новые шины получили категорию "B", что на одну ступень выше по сравнению с характеристиками предыдущего поколения. Благодаря улучшенному протекторному слою новое поколение шин, как и предыдущее, соответствует категории энергосбережения "С". Уровень шума при движении не превышает 70 дБ.

Прицепные Sava Cargo 4 доступны в новом размереБоковина Sava Cargo 4 (385/65 R22.5)

Боковина Sava Cargo 4 (385/65 R22.5)

Рисунок протектора новых шин для прицепов остался без изменений по сравнению с предшественницей, так как данные внутренних замеров компании и обратная связь, полученная от клиентов, говорят о высоком уровне ходимости протектора, наряду с равномерным износом и уменьшением сопротивления качению.

Оптимизированная конструкция каркаса обеспечивает лучшую защиту, что способствует увеличению срока службы шины. Применение каркаса повышенной прочности и нового состава резиновой смеси позволило увеличить количество циклов восстановления протектора и общий срок эксплуатации. С такими характеристиками Sava Cargo 4 стали универсальными шинами, которые можно успешно использовать не только в условиях дальнорейсовых и региональных перевозок, но и на грунтовых дорогах, например, на грузовых автомобилях, доставляющих стройматериалы на строительные площадки.

Как и все грузовые шины в современной линейке моделей Sava, новые Sava Cargo 4 размера 385/65R22.5 могут быть восстановлены.

Грузовые шины Sava Cargo 4
нет в продаже

Рисунок протектора Sava Cargo 4 зависит от типоразмера: слева – для типоразмеров с диаметром 17,5; справа – для типоразмеров с диаметром 22,5

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя