Bridgestone будет комплектовать новые BMW X5 M и X6 M
  06.07.2009

Версии BMW X5 и BMW X6 будут комплектоваться шинами Bridgestone Dueler HP Sport Run-Flat.

Шины Bridgestone Dueler HP Sport Run-Flat были отобраны для комплектации спортверсий популярных кроссоверов от BMW.

Версии BMW X5 и BMW X6 с индексом M отличаются от стоковых моделей улучшенной динамикой и повышенной мощностью, поскольку, как говорится в пресс-релизе BMW, они предназначены и для повседневной жизни и для гонок на треке по выходным дням.

«Bridgestone и BMW – это прекрасные партнеры, поскольку обе компании уделяют большое внимание качествам своей продукции», - заявил Майк Мартини (Mike Martini), президент отделения потребительских шин первичной комплектации Bridgestone Americas Inc.

«То, что для таких высококлассных автомобилей были выбраны именно шины Bridgestone, стало большой победой для бренда и хорошей новостью для всех водителей. Теперь, когда мы добавили в свой список модели от отделения M Automobile, мы можем заявить, что сейчас BMW всех серий доступны с шинами Bridgestone, причем большинство этих шин изготовлены по технологии Run-Flat».

Технология Run-Flat широко используется баварской автокомпанией для комплектации своего модельного ряда. Первым примером стал BMW Z8 в 2000 году, и на данный момент Bridgestone остается самым крупным поставщиком шин Run-Flat для BMW.

Для BMW X5 M и X6 M, выпускаемых на заводе в Спартанбурге (Южная Каролина, США) шины будут поставляться с завода Bridgestone в Тосу (Япония).

Шины будут поставляться в следующих размерах:

  • Для передней оси: 275/40R20 106Y (Extra Load)
  • Для задней оси: 315/35R20 110Y (Extra Load)

Шины Run-Flat от Bridgestone изготавливаются по технологии Self Supporting Run-Flat (SSR). Специальные усиленные боковины выдерживают массу автомобиля при потере давления в шине. Если из шины уходит воздух система мониторинга давления оповещает об этом водителя. В случае потери давления шины Run-Flat позволяют проехать до 80 км на скорости до 80 км/ч до места, где можно безопасно заменить шину.


Шины Bridgestone Dueler H/P Sport
цена от

 17 510 

Bridgestone Dueler H/P Sport

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя